金沙街道港北村建设百亩连栋薄膜温室大棚工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

[新]金沙街道港北村建设百亩连栋薄膜温室大棚工程中标候选人公示

信息发布时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

【我要打印】

【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A32*开通会员可解锁*63001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区金沙街道办事处金沙街道港北村建设百亩连栋薄膜温室大棚工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共13家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通优楷建筑装饰有限公司 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 江苏庆旺建设工程有限公司
投标报价 *开通会员可解锁* 5431337.73元 5312046.59元
项目负责人 杜明全 孙承艳 徐俊
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中晟宏城建设有限公司 缺少“投标人远程参与开标会议诚信承诺书”
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏庆旺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 南通华荣建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 南通市建华交通建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 南通优楷建筑装饰有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 南通中广建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 南通尚恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 南通泓川建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 南通通博建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 南通厚华建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 江苏润昌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 中晟宏城建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 南通中广建设工程有限公司 5967881.91 88.42 3.49 91.91 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号
2 南通优楷建筑装饰有限公司 *开通会员可解锁* 95.91 3.45 99.36 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 2*开通会员可解锁*6 号
3 南通华荣建设集团有限公司 6085432.08 86.51 3.96 90.47 电子保证金 电子保证金
4 南通厚华建设工程有限公司 5214499.15 92.84 2.73 95.57 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第2*开通会员可解锁*9号
5 南通尚恒建设工程有限公司 5679048.50 93.15 2.69 95.84 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第2*开通会员可解锁*9号
6 南通市建华交通建设工程有限公司 5798985.85 91.19 2.73 93.92 重庆市富民银行股份有限公司 重富银保函第 2*开通会员可解锁*9号
7 南通泓川建设有限公司 5962010.25 88.52 2.4 90.92 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号
8 南通通博建设集团有限公司 5727587.71 92.36 3.59 95.95 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第2*开通会员可解锁*3号
9 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 6364549.83 81.93 2.4 84.33 电子保证金 电子保证金
10 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 5431337.73 95.2 3.33 98.53 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号
11 江苏庆旺建设工程有限公司 5312046.59 93.9 3.51 97.41 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号
12 江苏润昌建设工程有限公司 5320890.36 94 2.65 96.65 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第2*开通会员可解锁*4号
7、拟确定中标人:南通优楷建筑装饰有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张杰 联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:南通市通州区金沙街道办事处
日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会