首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程三标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程施工-雅周镇施工中标候选人公示
【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S32*开通会员可解锁*83002003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市自然资源和规划局的海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程三标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程施工-雅周镇施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共33家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
江苏祥通建设有限公司 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
10488643.78元 |
10368737.8元 |
| 项目负责人 |
单志勇 |
周春建 |
张磊 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
江苏省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(2023年度项目)施工二标 |
如皋市水务局工程建设管理中心 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
5326.89万元 |
| 江苏祥通建设有限公司 |
泰州市古马干河闸外段整治工程施工02标 |
泰州市古马干河闸外段整治工程建设处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1604.701万元 |
| 奚方湾浜河道整治工程施工 |
无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
885.134万元 |
| 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
武夷山市九曲溪二期中小河流治理工程 |
武夷山市九曲溪二期中小河流治理工程项目部 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1970.836万元 |
| 上犹县五指峰乡防洪工程 |
上犹县水利局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1313.343万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
通扬运河(如皋段)整治工程施工二标 |
如皋市水务局工程建设管理中心 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
7428.0168万元 |
| 北三环南侧河道工程施工标 |
靖江市北辰城乡投资建设有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2274.409881万元 |
| 江苏祥通建设有限公司 |
泰州市南干河(中干河-高港与姜堰交界段)整治工程施工2标 |
泰州市水利工程建设处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1826.96285万元 |
| 海安市区域治水畅流活水工程先行区项目施工 |
海安市水务集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
8681.021304万元 |
| 海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇、大公镇、老坝港滨海新区(角斜镇)项目区工程雅周镇项目区工程(一标段) |
海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2209.895966万元 |
| 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
金平县三家河龙滩坝至三家村段治理工程三标段(施工三标段) |
金平苗族瑶族傣族自治县藤条江堤防工程管理处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1062.6万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 2 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
法定代表人未提供人社部门出具的退休证明材料。 |
| 3 |
山东昌利建设集团有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 4 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 5 |
重庆市二二一建筑工程有限责任公司 |
企业动态考核不合格。 |
| 6 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
安全文明措施费不符合招标文件要求。 |
| 7 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 8 |
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
安全文明措施费不符合招标文件要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 2 |
山东昌利建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 3 |
江苏水安建设有限公司 |
21.2 |
18.05 |
18.0 |
18.8 |
19.9 |
-- |
-- |
| 4 |
重庆市二二一建筑工程有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 5 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 6 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
17.8 |
18.85 |
18.2 |
19.7 |
21.4 |
-- |
-- |
| 7 |
浙江金旭环境建设有限公司 |
17.8 |
19.1 |
17.8 |
19.0 |
20.2 |
-- |
-- |
| 8 |
三明市水利水电工程有限公司 |
17.3 |
20.65 |
17.6 |
19.0 |
20.1 |
-- |
-- |
| 9 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
17.3 |
18.88 |
17.7 |
18.5 |
20.2 |
-- |
-- |
| 10 |
江苏祥通建设有限公司 |
18.3 |
18.25 |
21.4 |
20.0 |
21.1 |
-- |
-- |
| 11 |
正中路桥建设发展有限公司 |
18.3 |
17.47 |
17.6 |
18.2 |
20.2 |
-- |
-- |
| 12 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
21.2 |
17.3 |
18.2 |
19.4 |
20.3 |
-- |
-- |
| 13 |
仪征市水利工程总队有限公司 |
18.8 |
17.95 |
17.5 |
20.3 |
20.2 |
-- |
-- |
| 14 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
20.7 |
17.36 |
18.2 |
19.9 |
20.0 |
-- |
-- |
| 15 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
17.3 |
20.28 |
18.1 |
19.5 |
20.2 |
-- |
-- |
| 16 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
19.2 |
17.41 |
18.2 |
18.5 |
19.9 |
-- |
-- |
| 17 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
17.3 |
19.15 |
17.7 |
18.3 |
20.4 |
-- |
-- |
| 18 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
16.8 |
21.32 |
18.2 |
20.2 |
21.4 |
-- |
-- |
| 19 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
18.3 |
19.0 |
17.6 |
19.8 |
19.9 |
-- |
-- |
| 20 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 21 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
20.2 |
19.25 |
18.2 |
20.2 |
20.1 |
-- |
-- |
| 22 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
21.6 |
17.19 |
21.1 |
18.3 |
20.2 |
-- |
-- |
| 23 |
南京市水务建设工程有限公司 |
16.8 |
19.6 |
17.4 |
19.1 |
20.1 |
-- |
-- |
| 24 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 25 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
18.3 |
17.72 |
18.3 |
20.1 |
20.1 |
-- |
-- |
| 26 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
19.7 |
18.17 |
17.2 |
18.7 |
20.3 |
-- |
-- |
| 27 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
17.3 |
18.4 |
21.4 |
19.6 |
20.1 |
-- |
-- |
| 28 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 29 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 30 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
19.7 |
16.95 |
18.3 |
18.1 |
20.1 |
-- |
-- |
| 31 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
21.6 |
17.22 |
18.1 |
18.2 |
20.0 |
-- |
-- |
| 32 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
21.2 |
17.25 |
18.4 |
19.3 |
20.4 |
-- |
-- |
| 33 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
19.2 |
17.88 |
18.3 |
18.3 |
21.4 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
技术标 |
经济标 |
总分 |
| 1 |
三明市水利水电工程有限公司 |
10358878.7 |
18.9 |
75.8 |
94.70 |
| 2 |
中原大河水利水电工程有限公司 |
10614729.53 |
18.6 |
71.95 |
90.55 |
| 3 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
9964520.17 |
18.38 |
71.9 |
90.28 |
| 4 |
仪征市水利工程总队有限公司 |
10480128.81 |
18.98 |
75.25 |
94.23 |
| 5 |
南京市水务建设工程有限公司 |
10444142.16 |
18.7 |
75.59 |
94.29 |
| 6 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
10642410.42 |
19.37 |
73.69 |
93.06 |
| 7 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
10568992.05 |
19.03 |
71.89 |
90.92 |
| 8 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
19.85 |
75.58 |
95.43 |
| 9 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
10410179.69 |
18.63 |
75.92 |
94.55 |
| 10 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
10315025.08 |
18.9 |
75.58 |
94.48 |
| 11 |
正中路桥建设发展有限公司 |
10383337.88 |
18.03 |
74.91 |
92.94 |
| 12 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
10507181 |
18.92 |
74.99 |
93.91 |
| 13 |
江苏水安建设有限公司 |
10505213.64 |
18.92 |
71.01 |
89.93 |
| 14 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
10463890.69 |
19.27 |
75.4 |
94.67 |
| 15 |
江苏祥通建设有限公司 |
10488643.78 |
19.8 |
75.17 |
94.97 |
| 16 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
10390246.6 |
18.36 |
75.95 |
94.31 |
| 17 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
10494461.81 |
18.7 |
73.61 |
92.31 |
| 18 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
10538392.85 |
18.86 |
73.19 |
92.05 |
| 19 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
10729088.92 |
18.77 |
72.35 |
91.12 |
| 20 |
浙江金旭环境建设有限公司 |
10045922.99 |
18.63 |
71.79 |
90.42 |
| 21 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
10645633.01 |
19.37 |
73.66 |
93.03 |
| 22 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
10499967.88 |
19.3 |
73.06 |
92.36 |
| 23 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
10573816.69 |
19.37 |
74.35 |
93.72 |
| 24 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
10368737.8 |
19.87 |
74.84 |
94.71 |
| 25 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
10686425.58 |
19.91 |
73.26 |
93.17 |
|
| 7、拟确定中标人:如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:海安市自然资源和规划局 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 投诉:海安市数据局 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 招标单位联系人:顾铁生 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:海安市自然资源和规划局 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: