海安市稻米保鲜库建设项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

[新]海安市稻米保鲜库建设项目施工中标候选人公示

信息发布时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

【我要打印】

【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A32*开通会员可解锁*70001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市润海现代农业发展有限公司海安市稻米保鲜库建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 淮安龙瑞建设有限公司 江苏镕海基业建设有限公司 南通瀚兴建筑有限公司
投标报价 *开通会员可解锁* 1479283.28元 1477311.31元
项目负责人 王亚娟(二级注册建造师·建筑工程,证书编号:苏232212120198) 蒋光松(二级注册建造师·建筑工程,证书编号:苏232181827746) 沈海杰(二级注册建造师·建筑工程,证书编号:苏232212145953)
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 展瑞建设工程(河南)有限公司 动态核查不符合要求
2 江苏盐青建筑劳务有限公司 未按招标文件要求提供企业基本存款账户信息
3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 展瑞建设工程(河南)有限公司 动态核查不符合要求
2 江苏盐青建筑劳务有限公司 未按招标文件要求提供企业基本存款账户信息
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通锦丰建筑安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
2 河南丹隆建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
3 江苏迅安机电安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
4 南通瀚兴建筑有限公司 0.0 null null null null null null
5 江苏创代建工集团有限公司 0.0 null null null null null null
6 南通隆欧星建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
7 福建巴洛伐特建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
8 江苏浩德建设有限公司 0.0 null null null null null null
9 江苏建广大建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
10 南通亚贤建筑科技有限公司 0.0 null null null null null null
11 南通久恒工程项目管理集团有限公司 0.0 null null null null null null
12 南京泽爵建设有限公司 0.0 null null null null null null
13 南通泰轩建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
14 南通岔河建筑安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
15 盐城宇轩建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
16 南通锦海建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
17 江苏广迪建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
18 江苏然一建设有限公司 0.0 null null null null null null
19 河南承绍建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
20 福建省雲博建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
21 江苏铭源水利工程有限公司 0.0 null null null null null null
22 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
23 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
24 江苏莱比特建设有限公司 0.0 null null null null null null
25 江苏云之云建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
26 南通德赢建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
27 江苏朝歌建设有限公司 0.0 null null null null null null
28 如东县交通工程有限责任公司 0.0 null null null null null null
29 中宝合集团有限公司 0.0 null null null null null null
30 恒居建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
31 江苏天赋建设有限公司 0.0 null null null null null null
32 南通嘉航建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
33 南通禄之霖装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
34 江苏镕海基业建设有限公司 0.0 null null null null null null
35 江苏禹创建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
36 福建硕往建设有限公司 0.0 null null null null null null
37 江苏琮骁建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
38 江苏建广诚建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
39 江苏鸿太阳建设有限公司 0.0 null null null null null null
40 江苏中致远建工集团有限公司 0.0 null null null null null null
41 江苏雄盛建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
42 江苏宁宇建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
43 江苏福象工程建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
44 江苏天巨源建设有限公司 0.0 null null null null null null
45 江苏龙淮建设有限公司 0.0 null null null null null null
46 江苏凯元涞建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
47 江苏燊燊建设有限公司 0.0 null null null null null null
48 南通仁韵建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
49 南京淳振建设有限公司 0.0 null null null null null null
50 江苏鸿有建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
51 河南圆迎建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
52 江苏全晟建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
53 江苏方拓建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
54 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
55 江苏钊凯建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
56 南通倩祥建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
57 南通振霆建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
58 南通锋华建筑安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
59 南通驰淼建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
60 江苏久德建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
61 江苏盐青建筑劳务有限公司 0.0 null null null null null null
62 南通龙控建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
63 江苏巨富德建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
64 江苏四季逢源建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
65 江苏东沪建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
66 河南穗怀建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
67 淮安龙瑞建设有限公司 0.0 null null null null null null
68 中浦宁(南京)工程有限公司 0.0 null null null null null null
69 河南业德建设有限公司 0.0 null null null null null null
70 江苏博工建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
71 江苏通佳禾建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
72 南通轩景建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
73 江苏厚润建设有限公司 0.0 null null null null null null
74 南通国正建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
75 南通瑞致特建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
76 盐城宇泊建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
77 江苏筑屋建设科技有限公司 0.0 null null null null null null
78 江苏金字塔装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
79 展瑞建设工程(河南)有限公司 0.0 null null null null null null
80 南通市海成建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
81 南通中承建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
82 江苏高邦建设有限公司 0.0 null null null null null null
83 福建融宇建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
84 福建涵海建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
85 江苏仁龙建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
86 南通东海建设有限公司 0.0 null null null null null null
87 南通昌弘建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
88 福建世纪蓝天建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
89 福建省中兴建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
90 如皋市恒基市政工程有限公司 0.0 null null null null null null
91 南通诚晟建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
92 江苏原庆建设有限公司 0.0 null null null null null null
93 江苏盛晖建设有限公司 0.0 null null null null null null
94 盐城明辉建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
95 江苏诺骄建设有限公司 0.0 null null null null null null
96 苏欣建设工程(南通)有限公司 0.0 null null null null null null
97 江苏茉莉花园建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
98 江苏万源建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
99 南通市天源实业有限公司 0.0 null null null null null null
100 昆山振邦建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
101 江苏元乾建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
102 南通平盛建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
103 南通学硕建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
104 南通锦旺建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
105 南通连楹建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
106 江苏瑞隆建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
107 江苏午昌建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
108 江苏腾宇建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
109 安徽卓涛建设有限公司 0.0 null null null null null null
110 江苏峻彪建设有限公司 0.0 null null null null null null
111 河南豫米建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
112 江苏广安建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
113 福建鑫卓沅建设有限公司 0.0 null null null null null null
114 南通兆烁建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
115 福建良业建设有限公司 0.0 null null null null null null
116 南通中沪建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
117 江苏玖池建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
118 南通中地建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
119 南京国骄建设科技有限公司 0.0 null null null null null null
120 江苏鸿廷建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
121 江苏臻一建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
122 江苏丰汇建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
123 南通市鸣凤山建设科技集团有限公司 0.0 null null null null null null
124 安徽至盛建设有限公司 0.0 null null null null null null
125 江苏锦湖建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 中宝合集团有限公司 1545269.36 94.97 94.97 电子保证金 电子保证金
2 南京泽爵建设有限公司 1438028.00 96.15 96.15 电子保证金 电子保证金
3 南京淳振建设有限公司 1450999.99 96.9 96.90 电子保证金 电子保证金
4 南通东海建设有限公司 1413250.38 94.5 94.50 电子保证金 电子保证金
5 南通中地建设工程有限公司 1423000.23 95.15 95.15 电子保证金 电子保证金
6 南通兆烁建设工程有限公司 1420673.93 94.99 94.99 电子保证金 电子保证金
7 南通国正建设工程有限公司 1412852.66 94.47 94.47 电子保证金 电子保证金
8 南通学硕建设工程有限公司 1467726.08 98.14 98.14 电子保证金 电子保证金
9 南通市天源实业有限公司 1446889.68 96.75 96.75 电子保证金 电子保证金
10 南通市鸣凤山建设科技集团有限公司 1532382.12 96.29 96.29 电子保证金 电子保证金
11 南通瀚兴建筑有限公司 1477311.31 98.78 98.78 电子保证金 电子保证金
12 南通锦旺建设工程有限公司 1442779.33 96.47 96.47 电子保证金 电子保证金
13 南通锦海建设工程有限公司 1460266.79 97.64 97.64 电子保证金 电子保证金
14 如皋市恒基市政工程有限公司 1434900.05 95.95 95.95 电子保证金 电子保证金
15 安徽至盛建设有限公司 1451199.99 96.94 96.94 电子保证金 电子保证金
16 江苏万源建设工程有限公司 1438922.13 96.21 96.21 电子保证金 电子保证金
17 江苏中致远建工集团有限公司 1409430.96 94.22 94.22 电子保证金 电子保证金
18 江苏仁龙建设集团有限公司 1410709.11 94.31 94.31 电子保证金 电子保证金
19 江苏元乾建设工程有限公司 1526727.69 96.81 96.81 电子保证金 电子保证金
20 江苏凯元涞建设工程有限公司 1429961.64 95.62 95.62 电子保证金 电子保证金
21 江苏午昌建设工程有限公司 1470086.58 98.3 98.30 电子保证金 电子保证金
22 江苏博工建设发展有限公司 1430888.78 95.68 95.68 电子保证金 电子保证金
23 江苏厚润建设有限公司 1451001.00 96.88 96.88 电子保证金 电子保证金
24 江苏原庆建设有限公司 1450303.10 96.98 96.98 电子保证金 电子保证金
25 江苏峻彪建设有限公司 1414999.59 94.61 94.61 电子保证金 电子保证金
26 江苏广迪建设工程有限公司 1540507.72 95.49 95.49 电子保证金 电子保证金
27 江苏建广诚建设工程有限公司 1522882.65 97.24 97.24 电子保证金 电子保证金
28 江苏朝歌建设有限公司 1518806.79 97.5 97.50 电子保证金 电子保证金
29 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 1511621.16 98.24 98.24 电子保证金 电子保证金
30 江苏瑞隆建设工程有限公司 1450912.00 97.02 97.02 电子保证金 电子保证金
31 江苏盛晖建设有限公司 1421088.83 95.02 95.02 电子保证金 电子保证金
32 江苏臻一建设发展有限公司 1444511.11 96.51 96.51 电子保证金 电子保证金
33 江苏茉莉花园建设发展有限公司 1454890.55 97.28 97.28 电子保证金 电子保证金
34 江苏莱比特建设有限公司 1412925.22 94.48 94.48 电子保证金 电子保证金
35 江苏钊凯建设工程有限公司 1465986.79 98.02 98.02 电子保证金 电子保证金
36 江苏锦湖建设工程有限公司 1508929.81 98.65 98.65 电子保证金 电子保证金
37 江苏镕海基业建设有限公司 1479283.28 98.81 98.81 电子保证金 电子保证金
38 江苏鸿廷建筑工程有限公司 1419983.21 94.95 94.95 电子保证金 电子保证金
39 江苏鸿有建设工程有限公司 1458865.63 97.55 97.55 电子保证金 电子保证金
40 河南圆迎建筑工程有限公司 1539813.42 95.56 95.56 电子保证金 电子保证金
41 淮安龙瑞建设有限公司 *开通会员可解锁* 98.97 98.97 电子保证金 电子保证金
42 盐城宇泊建设工程有限公司 1410831.61 94.26 94.26 电子保证金 电子保证金
43 盐城明辉建设工程有限公司 1540582.19 95.49 95.49 电子保证金 电子保证金
44 福建世纪蓝天建设工程有限公司 1542262.27 95.32 95.32 电子保证金 电子保证金
45 福建巴洛伐特建筑工程有限公司 1544963.87 95.05 95.05 电子保证金 电子保证金
46 福建省中兴建设发展有限公司 1537212.86 95.82 95.82 电子保证金 电子保证金
47 福建融宇建设工程有限公司 1533005.52 96.24 96.24 电子保证金 电子保证金
48 福建鑫卓沅建设有限公司 1528806.45 96.67 96.67 电子保证金 电子保证金
7、拟确定中标人:淮安龙瑞建设有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王业程 联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:海安市润海现代农业发展有限公司
日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会