收藏
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]2025年度房屋、场地零星维修工程标段二中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B32*开通会员可解锁*55001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市交通产业集团有限公司的2025年度房屋、场地零星维修工程标段二的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共115家,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
| 中标候选人名称 |
南通浩坤建设工程有限公司 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
江苏崇筑建设有限公司 |
|
| 投标报价 |
65.15% |
65.18% |
65.26% |
|
| 项目负责人 |
赵杰(建筑工程二级注册建造师,苏232161725581) |
徐竹芹(建筑工程二级注册建造师,苏2322223102179) |
韩培(建筑工程二级注册建造师,苏232212145004) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|||
| 材料 |
||||
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| -- |
-- |
-- |
3、否决标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏立昆建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 2 |
茂华建工集团有限公司 |
承诺书格式不符合招标文件要求。 |
| 3 |
上海昊沣建设工程有限公司 |
项目负责人非授权委托人,一级建造师签名过期。 |
| 4 |
江苏北部湾建设有限公司 |
项目负责人非授权委托人。 |
| 5 |
江苏航恩建设有限公司 |
项目负责人非授权委托人。 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评分 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
北京中成艺荣建筑工程有限公司 |
65.28 |
99.7 |
99.70 |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
2*开通会员可解锁*6 |
| 2 |
南通卓宇建设工程有限公司 |
65.61 |
98.94 |
98.94 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR2*开通会员可解锁* |
| 3 |
南通浩坤建设工程有限公司 |
65.15 |
100 |
100.00 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 4 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
65.73 |
98.67 |
98.67 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 5 |
南通百江建设工程有限公司 |
65.62 |
98.92 |
98.92 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 6 |
南通盛发装饰安装工程有限公司 |
65.69 |
98.76 |
98.76 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR2*开通会员可解锁* |
| 7 |
南通邦煜建设工程有限公司 |
66.18 |
97.63 |
97.63 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 8 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
65.18 |
99.93 |
99.93 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 9 |
江苏东仕航建设有限公司 |
66.14 |
97.72 |
97.72 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 10 |
江苏丰恒建设工程有限公司 |
65.34 |
99.57 |
99.57 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 11 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
65.94 |
98.19 |
98.19 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 12 |
江苏嘉昂建设工程有限公司 |
66.44 |
97.03 |
97.03 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 13 |
江苏崇筑建设有限公司 |
65.26 |
99.75 |
99.75 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR2*开通会员可解锁* |
| 14 |
江苏晟宏建设有限公司 |
65.81 |
98.49 |
98.49 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 15 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
65.40 |
99.43 |
99.43 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR2*开通会员可解锁* |
| 16 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
65.51 |
99.18 |
99.18 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR2*开通会员可解锁* |
| 17 |
江苏聚生欣建设有限公司 |
66.40 |
97.12 |
97.12 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 18 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
66.07 |
97.89 |
97.89 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 19 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
66.42 |
97.08 |
97.08 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 20 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
66.24 |
97.5 |
97.50 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 21 |
江苏赛乾建设工程有限公司 |
66.42 |
97.08 |
97.08 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 22 |
江苏通如建设工程有限公司 |
65.96 |
98.14 |
98.14 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR2*开通会员可解锁* |
| 23 |
江苏顺昕航建设工程有限公司 |
65.48 |
99.24 |
99.24 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR2*开通会员可解锁* |
| 24 |
河南敏博建筑工程有限公司 |
66.12 |
97.77 |
97.77 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
| 25 |
泰州新智建设工程有限公司 |
66.29 |
97.38 |
97.38 |
江苏京通工程担保有限公司 |
2*开通会员可解锁* |
7、拟确定中标人:南通浩坤建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如皋市交通产业集团有限公司
日期:*开通会员可解锁*
附件: