首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]江苏省启东实验小学2025年暑期维修改造工程(重发)中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*98002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市政府投资项目工程建设中心的江苏省启东实验小学2025年暑期维修改造工程(重发)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共596家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏励一建设工程有限公司 |
-- |
-- |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
| 项目负责人 |
杨丰伶 |
-- |
-- |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏金呈建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 2 |
绍兴砺行建设有限公司 |
项目负责人资质等级电子证书不符合要求。(未按电子证书格式要求签名) |
| 3 |
四川蜀捷建筑工程有限公司 |
企业资质证书不符合招标文件要求(施工总承包资质二级有限期已过期)。 |
| 4 |
江苏富奔建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业财务状况(只提供2022年企业财务报告) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
上海富漾建设发展有限公司 |
4004491.36 |
99.19 |
99.19 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南京烁一建设工程有限公司 |
4026752.00 |
99.52 |
99.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南京荣浦建设工程有限公司 |
4034211.00 |
99.63 |
99.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通昌睿建设发展有限公司 |
4036875.80 |
99.67 |
99.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通星汇建设工程有限公司 |
4025616.00 |
99.5 |
99.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
4039424.00 |
99.71 |
99.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通龙恒建设(集团)有限公司 |
3994924.00 |
99.05 |
99.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
嘉善博怡建设工程有限公司 |
4033315.78 |
99.62 |
99.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
宝竣建设(河南)有限公司 |
4009093.85 |
99.26 |
99.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
恒宏建设集团有限公司 |
4028580.52 |
99.54 |
99.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
杭州倬远建设有限公司 |
4018298.85 |
99.39 |
99.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
杭州南峥建设有限公司 |
4023839.65 |
99.48 |
99.48 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
杭州谦和建设工程有限公司 |
4018111.00 |
99.39 |
99.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏东疆建设工程有限公司 |
3987799.51 |
98.94 |
98.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
4026525.79 |
99.51 |
99.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏励一建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.73 |
99.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏宝熙建设工程有限公司 |
4036705.05 |
99.66 |
99.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏康之旭建设工程有限公司 |
3996500.27 |
99.07 |
99.07 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4033871.30 |
99.62 |
99.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏杰博建设工程有限公司 |
4021159.33 |
99.44 |
99.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏百邦和建设工程有限公司 |
4032106.58 |
99.6 |
99.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏祖瑄建设工程有限公司 |
4021113.30 |
99.44 |
99.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏竣铭建设有限公司 |
4021987.27 |
99.45 |
99.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏金穗建设工程有限公司 |
4029936.39 |
99.57 |
99.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏飞赫建设有限公司 |
4031502.00 |
99.59 |
99.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
重庆山与湖建筑工程有限公司 |
4013695.55 |
99.33 |
99.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏励一建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:黄凯华 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:启东市政府投资项目工程建设中心 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: