[施工]江苏朗士达复合材料有限公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目(二期)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
江苏宿迁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁恒新新能源开发管理有限公司江苏朗士达复合材料有限公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏开亮建设(集团)有限公司 投标报价(元) *开通会员可解锁*
项目负责人 高锦庭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏硕辉电气设备安装有限公司 投标报价(元) 2241366.78
项目负责人 丁瑞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南盛园通建设工程有限公司 投标报价(元) 2239946.19
项目负责人 李超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 百鲸建设集团有限公司 安全生产许可证过期,不符合招标文件要求
2 河南金兆建设有限公司 资质不符合招标文件要求
3 河南子晟建工有限公司 资质不符合招标文件要求
4 鸿茂建设集团有限公司 承装资质不符合招标文件要求
5 江苏鑫通项目管理有限公司 资质动态核查不符合招标文件要求
6 陕西秦璞建设工程有限公司 改变工程量清单
7 四川方宏科技有限公司 项目负责人资质不符合招标文件要求
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 鼎亿丰建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 河南鼎鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 河南江梦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 河南如岚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 河南盛园通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 河南水诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 河南硕禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 河南业泉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 河南亿图建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 河南豫米建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 河南中鲲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 鸿鸣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 佳投建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏常凯建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 江苏楚富电力工程科技有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏创兴景电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏丰汇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏华明智能电气有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏环新电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏佳锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 江苏金烑工程设备有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏开亮建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 江苏隆宏工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏首汇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏硕辉电气设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏泰琦智能科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏天九机电安装集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏翔楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏奕璋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏源之杰电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 江苏志诚送变电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏智山行电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏中弘电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏中实电力有限公司 -- -- -- -- -- -- --
37 江苏中中电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 林隆建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
39 南京友成电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
40 荣商建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
41 三赢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
42 山东德彰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
43 山东君工建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
44 山东鲁巍建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 山东信蓝建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
46 山东卓越建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
47 盛鸿建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
48 世锦电力有限公司 -- -- -- -- -- -- --
49 宿迁市国元水电安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
50 宿迁市华能变压器有限公司 -- -- -- -- -- -- --
51 天津苏源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
52 沃达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
53 新淼建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
54 亚正技术集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
55 一鸣建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
56 中海华祥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
57 中徽机电科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- --
58 中州梦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 鼎亿丰建工集团有限公司 2379461.53 94.61 -- 0.0 -- 94.61
2 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 2225896.08 99.49 -- 0.0 -- 99.49
3 河南鼎鹏建设工程有限公司 2302595.78 97.7 -- 0.0 -- 97.70
4 河南江梦建设工程有限公司 2360008.35 95.39 -- 0.0 -- 95.39
5 河南如岚建设工程有限公司 2267516.61 99.1 -- 0.0 -- 99.10
6 河南盛园通建设工程有限公司 2239946.19 99.86 -- 0.0 -- 99.86
7 河南水诚建设工程有限公司 2267879.00 99.08 -- 0.0 -- 99.08
8 河南硕禄建设工程有限公司 2239230.65 99.84 -- 0.0 -- 99.84
9 河南业泉建设工程有限公司 2273258.49 98.87 -- 0.0 -- 98.87
10 河南亿图建筑工程有限公司 2328245.85 96.66 -- 0.0 -- 96.66
11 河南豫米建筑工程有限公司 2351980.36 95.72 -- 0.0 -- 95.72
12 河南中鲲建设工程有限公司 2305613.22 97.57 -- 0.0 -- 97.57
13 鸿鸣建设有限公司 2326324.58 96.74 -- 0.0 -- 96.74
14 佳投建设有限公司 2256727.70 99.53 -- 0.0 -- 99.53
15 江苏常凯建设发展有限公司 2326801.35 96.72 -- 0.0 -- 96.72
16 江苏楚富电力工程科技有限公司 2177893.58 98.21 -- 0.0 -- 98.21
17 江苏创兴景电力科技有限公司 2261608.96 99.33 -- 0.0 -- 99.33
18 江苏丰汇建设工程有限公司 2177348.13 98.19 -- 0.0 -- 98.19
19 江苏华明智能电气有限公司 2269939.98 99.0 -- 0.0 -- 99.00
20 江苏环新电力工程有限公司 2280347.33 98.59 -- 0.0 -- 98.59
21 江苏佳锦建设工程有限公司 1939969.90 91.85 -- 0.0 -- 91.85
22 江苏金烑工程设备有限公司 2320846.96 96.96 -- 0.0 -- 96.96
23 江苏开亮建设(集团)有限公司 *开通会员可解锁* 99.96 -- 0.0 -- 99.96
24 江苏隆宏工程项目管理有限公司 2265371.34 99.18 -- 0.0 -- 99.18
25 江苏路泰建设集团有限公司 2290268.36 98.18 -- 0.0 -- 98.18
26 江苏首汇建设工程有限公司 2259798.33 99.41 -- 0.0 -- 99.41
27 江苏硕辉电气设备安装有限公司 2241366.78 99.9 -- 0.0 -- 99.90
28 江苏泰琦智能科技发展有限公司 2367411.89 95.1 -- 0.0 -- 95.10
29 江苏天九机电安装集团有限公司 2269810.68 99.01 -- 0.0 -- 99.01
30 江苏翔楚建设工程有限公司 2276657.07 98.73 -- 0.0 -- 98.73
31 江苏奕璋建设工程有限公司 2290509.17 98.17 -- 0.0 -- 98.17
32 江苏源之杰电力工程有限公司 2332381.67 96.5 -- 0.0 -- 96.50
33 江苏志诚送变电工程有限公司 2331786.50 96.53 -- 0.0 -- 96.53
34 江苏智山行电力工程有限公司 2333619.68 96.45 -- 0.0 -- 96.45
35 江苏中弘电力工程有限公司 2301917.83 97.72 -- 0.0 -- 97.72
36 江苏中实电力有限公司 2695909.16 81.93 -- 0.0 -- 81.93
37 江苏中中电力工程有限公司 2199793.66 98.79 -- 0.0 -- 98.79
38 林隆建设发展有限公司 2249181.03 99.83 -- 0.0 -- 99.83
39 南京友成电力工程有限公司 2361688.00 95.32 -- 0.0 -- 95.32
40 荣商建设集团有限公司 2608904.67 85.41 -- 0.0 -- 85.41
41 三赢建设集团有限公司 2384505.18 94.41 -- 0.0 -- 94.41
42 山东德彰建设工程有限公司 2264330.25 99.23 -- 0.0 -- 99.23
43 山东君工建设工程有限公司 2285684.47 98.37 -- 0.0 -- 98.37
44 山东鲁巍建设工程有限公司 2255050.63 99.6 -- 0.0 -- 99.60
45 山东信蓝建设有限公司 2257622.12 99.5 -- 0.0 -- 99.50
46 山东卓越建设发展有限公司 2259662.51 99.42 -- 0.0 -- 99.42
47 盛鸿建设发展有限公司 2307038.69 97.52 -- 0.0 -- 97.52
48 世锦电力有限公司 2251680.86 99.73 -- 0.0 -- 99.73
49 宿迁市国元水电安装工程有限公司 2338346.06 96.26 -- 0.0 -- 96.26
50 宿迁市华能变压器有限公司 2384927.88 94.39 -- 0.0 -- 94.39
51 天津苏源建设工程有限公司 2376229.59 94.74 -- 0.0 -- 94.74
52 沃达建设集团有限公司 2328392.92 96.66 -- 0.0 -- 96.66
53 新淼建设集团有限公司 2282340.01 98.51 -- 0.0 -- 98.51
54 亚正技术集团有限公司 2283560.20 98.45 -- 0.0 -- 98.45
55 一鸣建设集团有限公司 2268187.39 99.07 -- 0.0 -- 99.07
56 中海华祥建设发展有限公司 2323110.12 96.87 -- 0.0 -- 96.87
57 中徽机电科技股份有限公司 2333591.72 96.45 -- 0.0 -- 96.45
58 中州梦建设集团有限公司 2354008.00 95.64 -- 0.0 -- 95.64
6、拟确定中标人:江苏开亮建设(集团)有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁恒新新能源开发管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会