镇江港务集团有限公司兴港科技服务分公司总降-1电房高压系统更新改造项目设备采购安装标段成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
江苏镇江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目概况

项目名称 镇江港务集团有限公司兴港科技服务分公司总降-1电房高压系统更新改造项目设备采购安装标段
项目编号 JSGK20251783HW
采购方式 招标
项目概况及采购范围 镇江港务集团有限公司兴港科技服务分公司总降-1电房高压系统更新改造项目主要是对35kV总降-1电房10kV进线及馈线柜进行更新改造。电房院内东侧新建预制舱变电站,舱内使用kYN28-12高压柜,断路器选配真空断路器,包括2路进线、15路出线、2台联络(母联柜和翻排柜)、1台所用变和2台PT柜共22台高压柜,可单列和分段运行。同时新建一套综合自动化控制系统对各出线回路进行各类电力参数实时监测。设备技术要求执行《镇江港务集团有限公司兴港科技服务分公司总降-1电房高压系统更新改造项目设计》文件标准。

采购人

采购人 镇江港务集团有限公司兴港科技服务分公司
联系人 陈时彦 联系人电话 *开通会员可解锁*
采购代理 江苏润华工程管理有限公司
联系人 梁明 联系人电话 *开通会员可解锁*

| 镇江港务集团有限公司兴港科技服务分公司总降-1电房高压系统更新改造项目设备采购安装标段候选人名单

排序

候选人名称

投标报价

1

江苏常远电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

2

五洋电力建设股份有限公司

3580196.00

3

中天电力科技有限公司

3731200

其他说明 1.有无废标情况及原因:有6家单位废标;分别为:①扬州市鑫通交通器材集团有限公司,提供业绩不符合招标文件要求;②林孚建设有限公司,未提交技术规格书中打标注有“☆”的条款证明文件(具备相关资质的第三方检验证明文件等);③江苏综集电建设有限公司,投标函附录、法定代表人身份证明材料未盖章;提供的业绩不符合招标文件要求;④江苏誉天电力科技有限公司,法定代表人身份证明材料中招标人名称填写错误;⑤江苏镇江建设集团有限公司,未提交技术规格书中打标注有“☆”的条款证明文件(具备相关资质的第三方检验证明文件等);⑥溧阳市北山建设有限公司,未提交技术规格书中打标注有“☆”的条款证明文件(具备相关资质的第三方检验证明文件等)。 2.本项目公示期为公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。 3.提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构(梁明,*开通会员可解锁*)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

| 镇江港务集团有限公司兴港科技服务分公司总降-1电房高压系统更新改造项目设备采购安装标段投标人得分汇总

供应商

综合得分

详细评审得分

江苏常远电力工程有限公司 95.70 36.24
五洋电力建设股份有限公司 94.51 35.14
中天电力科技有限公司 93.48 33.86
江苏天创电力工程有限公司 84.36 25.84
江苏华智源电力安装工程有限公司 81.45 22.62
湖州电力设备成套有限公司 81.31 22.56
江苏科嘉建设有限公司 80.95 22.40
江苏万晟建设发展有限公司 80.54 21.60
江苏皓盛建设发展有限公司 80.17 21.76
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会