公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT2*开通会员可解锁* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的新投集团2025年度零星工程(房建工程类)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
南京赞今生态建设有限公司 |
投标报价(万元) |
246.2255 |
246.0513 |
245.2815 |
项目负责人 |
谢丹 |
刘艳 |
陈春玲 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
0 |
0 |
0 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏迈奥瑞建设有限公司 |
未按照招标文件要求缴纳投标保证金。 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
1 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
开标一览表与投标函报价不一致 |
招标文件评标办法3.3.4(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准; |
329072.36 |
2529072.36 |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏兴华建设发展有限公司 |
253.7736 |
97.23 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
250.3195 |
98.5 |
宿迁市筑高建设有限公司 |
258.8246 |
95.39 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
280.0 |
87.65 |
东晟兴诚集团有限公司 |
290.1156 |
83.95 |
江苏竣立建设有限公司 |
251.2116 |
98.17 |
扬州丰润建设有限公司 |
257.565 |
95.85 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
249.3746 |
98.84 |
江苏华源建工集团有限公司 |
290.675 |
83.75 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
259.105 |
95.29 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
246.0513 |
99.96 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
253.89 |
97.19 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
264.775 |
93.21 |
江苏昊宁建设工程有限公司 |
248.6411 |
99.11 |
江苏聿泰建设工程有限公司 |
261.765 |
94.31 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
256.8616 |
96.11 |
江苏隽昆建筑工程有限公司 |
255.6746 |
96.54 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
250.0395 |
98.6 |
江苏竣铭建设有限公司 |
257.4295 |
95.9 |
江苏高强建设工程有限公司 |
262.22 |
94.15 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
250.4423 |
98.45 |
江苏聚帝建设工程有限公司 |
257.04 |
96.04 |
江苏佳辉建设工程有限公司 |
286.16 |
85.4 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
255.465 |
96.62 |
扬州正达建设有限公司 |
262.08 |
94.2 |
南京安工建设工程有限公司 |
259.4532 |
95.16 |
仪征市新阳光建设工程有限公司 |
288.0 |
84.72 |
江苏水盛建设有限公司 |
256.0785 |
96.39 |
江苏君皓建工(集团)有限公司 |
258.6115 |
95.47 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
287.98 |
84.73 |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
255.3587 |
96.66 |
江苏旭泽建设有限公司 |
250.845 |
98.31 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
283.5358 |
86.35 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
257.635 |
95.82 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
260.19 |
94.89 |
诚蕊有限公司 |
251.6142 |
98.02 |
江苏知路建设工程有限公司 |
254.996 |
96.79 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
273.7699 |
89.93 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
259.665 |
95.08 |
江苏宝辉建设有限公司 |
247.4845 |
99.53 |
扬州一建集团有限公司 |
283.115 |
86.51 |
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
255.0436 |
96.77 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
248.2539 |
99.25 |
扬州鑫宝建设工程有限公司 |
254.94 |
96.81 |
江苏诺淮建设有限公司 |
254.6357 |
96.92 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
261.82 |
94.29 |
江苏城筑建设工程有限公司 |
252.8378 |
97.58 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
263.3052 |
93.75 |
南京宁通路桥工程有限公司 |
255.08 |
96.76 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
261.24 |
94.51 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
32.9072 |
97.55 |
建航建工集团有限公司 |
269.8892 |
91.34 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
257.355 |
95.93 |
智扬建设发展有限公司 |
288.19 |
84.65 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
258.2088 |
95.61 |
江苏耀能建设有限公司 |
256.3036 |
96.31 |
扬州市信达环境建设工程有限公司 |
262.29 |
94.12 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
259.1387 |
95.27 |
江苏引江建设有限公司 |
250.0044 |
98.61 |
南京满昌建设有限公司 |
254.097 |
97.12 |
江苏苏雄建设有限公司 |
253.153 |
97.46 |
扬州苏铭建设工程有限公司 |
288.96 |
84.37 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
246.9631 |
99.72 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
287.5685 |
84.88 |
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
256.2665 |
96.32 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
252.5238 |
97.69 |
江苏煜坤建筑安装有限公司 |
255.1033 |
96.75 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
246.2255 |
99.99 |
江苏秦武建设工程有限公司 |
249.0596 |
98.96 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
249.0243 |
98.97 |
江苏发安建设工程有限公司 |
257.775 |
95.77 |
高邮市振达建筑安装工程有限公司 |
248.7443 |
99.07 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
254.2734 |
97.05 |
中能苏盛建设集团有限公司 |
255.99 |
96.43 |
江苏盛永建设有限公司 |
247.7126 |
99.45 |
江苏森译建设工程有限公司 |
253.4675 |
97.35 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
253.365 |
97.38 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
280.0 |
87.65 |
江苏明泽建设工程有限公司 |
250.9496 |
98.27 |
南通跃胜建设工程有限公司 |
251.5785 |
98.04 |
扬州雅佳建设工程有限公司 |
248.1147 |
99.3 |
南京赞今生态建设有限公司 |
245.2815 |
99.77 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
250.3255 |
98.5 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
252.1053 |
97.85 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
254.7288 |
96.89 |
江苏庆海建设有限公司 |
275.8 |
89.18 |
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
256.486 |
96.24 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
289.73 |
84.09 |
江苏万策建设有限公司 |
286.5345 |
85.26 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
257.6697 |
95.81 |
成盛建设集团有限公司 |
260.575 |
94.75 |
江苏良轩建设有限公司 |
256.6199 |
96.2 |
江苏富宇环境科技有限公司 |
249.3753 |
98.84 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
253.6255 |
97.29 |
扬州市乐诚建设工程有限公司 |
260.715 |
94.7 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
258.615 |
95.47 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
291.62 |
83.4 |
杭州倬远建设有限公司 |
258.333 |
95.57 |
江苏中霞建设工程有限公司 |
252.5045 |
97.7 |
江苏善通建设有限公司 |
250.634 |
98.38 |
江苏红壹建设工程有限公司 |
248.4296 |
99.19 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
253.783 |
97.23 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
288.155 |
84.67 |
江苏亘顺建设工程有限公司 |
289.065 |
84.33 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
261.1703 |
94.53 |
常州恒厦建设发展有限公司 |
254.52 |
96.96 |
江苏三恒建设有限公司 |
262.255 |
94.13 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
254.415 |
97.0 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
256.3225 |
96.3 |
江苏华璟建设工程有限公司 |
269.9725 |
91.31 |
绍兴砺行建设有限公司 |
259.8575 |
95.01 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
252.2093 |
97.81 |
江苏中发建设工程有限公司 |
258.5095 |
95.5 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
253.3802 |
97.38 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
254.412 |
97.0 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
251.2319 |
98.16 |
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
260.0835 |
94.93 |
江苏宸焱建设有限公司 |
244.3875 |
99.56 |
江苏远遁建设有限公司 |
259.14 |
95.27 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
283.92 |
86.22 |
淮安航通建设有限公司 |
257.5637 |
95.85 |
江苏都玺建设工程有限公司 |
256.9332 |
96.08 |
江苏大斧建设有限公司 |
246.8552 |
99.76 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
252.455 |
97.72 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
255.4545 |
96.62 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
256.515 |
96.23 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
254.5933 |
96.94 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
244.965 |
99.7 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
257.8794 |
95.73 |
高邮市飞马装饰工程有限公司 |
249.5127 |
98.8 |
江苏交众建设工程有限公司 |
257.2495 |
95.96 |
江苏华运建设股份有限公司 |
260.715 |
94.7 |
江苏沐佳建设工程有限公司 |
258.09 |
95.66 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
252.1019 |
97.85 |
扬州天达建设集团有限公司 |
252.875 |
97.56 |
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
258.72 |
95.43 |
宜兴安诚建设有限公司 |
251.8936 |
97.92 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
263.62 |
93.64 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
251.264 |
98.15 |
江苏旭之泰建筑工程有限公司 |
255.9855 |
96.43 |
江苏泰高建设有限公司 |
288.61 |
84.5 |
江苏友晟建设工程有限公司 |
247.1769 |
99.65 |
荣商建设集团有限公司 |
256.018 |
96.41 |
江苏金生水建设有限公司 |
249.6898 |
98.73 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
260.82 |
94.66 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏锦傲辉建设有限公司 |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:扬州新材料投资集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |