高铁苏州北站产业商务配套工程A地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

高铁苏州北站产业商务配套工程A地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高铁苏州北站产业商务配套工程A地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、资格审查合格名单及相关信息

序号

单位名称

1

东方华星建设管理(江苏)有限公司

2

苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司

3

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

4

中诚智信工程咨询集团股份有限公司

5

正中国际项目管理集团有限公司

6

苏州秉诚工程造价咨询有限公司

7

苏州华星工程造价咨询有限公司

8

江苏海外集团国际工程咨询有限公司

9

江苏协诚工程咨询有限公司

10

江苏省华厦工程项目管理有限公司

11

苏州云天建设工程项目管理有限公司

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

江苏通汇工程管理咨询有限公司

提供的业绩无合同签订时间

3投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

苏州新一造价师价格事务所有限公司

未按招标文件规定的格式填写和递交投标文件

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

5、所有投标人评分情况

序号

投标单位

价格得分(30分)

商务得分(50分)

技术得分(20分)

最终得分(100分)

造价咨询折扣系数(%)

最终排名

1

东方华星建设管理(江苏)有限公司

29.99

50.00

17.80

97.79

79.50%

1

2

苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司

29.94

50.00

17.80

97.74

79.00%

2

3

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

29.82

50.00

17.20

97.02

78.00%

3

4

中诚智信工程咨询集团股份有限公司

28.81

50.00

17.40

96.21

70.00%

4

5

正中国际项目管理集团有限公司

28.85

50.00

17.00

95.85

84.00%

5

6

苏州秉诚工程造价咨询有限公司

28.27

50.00

17.20

95.47

86.31%

6

7

苏州华星工程造价咨询有限公司

28.6

50.00

16.80

95.40

85.00%

7

8

江苏海外集团国际工程咨询有限公司

26.08

50.00

17.20

93.28

95.00%

8

9

江苏协诚工程咨询有限公司

27.34

43.00

16.80

87.14

90.00%

9

10

江苏省华厦工程项目管理有限公司

26.08

35.00

15.60

76.68

95.00%

10

11

苏州云天建设工程项目管理有限公司

26.84

34.00

15.40

76.24

92.00%

11

6、中标候选人情况

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

中诚智信工程咨询集团股份有限公司

造价咨询折扣系数(%)

79.00%

78.00%

70.00%

注:东方华星建设管理(江苏)有限公司在先开标的高铁苏州北站产业商务配套工程C地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目中被推荐为第一中标候选人,本项目不再被推荐为中标候选人。

7、拟确定中标人:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司

8、备注:

本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州高铁枢纽投资开发有限公司

日期:*开通会员可解锁*

]]>
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会