荣华山大道提升改造项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-12-10
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

荣华山大道提升改造项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

荣华山大道提升改造项目施工监理招标,于*开通会员可解锁*8时30分在浦城县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司

地址:浦城县五一三路639号三楼开发公司

联系人: 徐松烛

电话: *开通会员可解锁*

招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司

地址:浦城县五一三路639号三楼浦宏招标

联系人: 周佳歆

电话:*开通会员可解锁*

二、评标办法:合理低价法+信用分

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

、中标候选人排序、名称、投标报价,对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况及信用分使用情况

⑴第一中标候选人:南平高速咨询监理有限公司

综合得分:98.99分

⑵投标报价:*开通会员可解锁*

⑶监理质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

⑷安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

⑸监理服务期限:监理服务期:90日历天,其中关键节点工期要求:*开通会员可解锁*前必须完成荣华山大道(国道205线)路线北起庙仙桥以北三叉路口现状加油站北侧的全部工程。其中:施工期(含施工准备期):90日历天,其中关键节点工期要求:*开通会员可解锁*前必须完成荣华山大道(国道205线)路线北起庙仙桥以北三叉路口现状加油站北侧的全部工程。验收与缺陷责任期:24个月。

⑹信用分使用情况:监理企业信用分等级A级;

五、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩无。

六、中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师或试验室主任姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

⑴总监理工程师:郑利娜

个人业绩:/

相关证书:中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:交[公]2451022226

⑵试验室主任:张丽琴

个人业绩:/

相关证书:公路水运试验检测工程师

管理号:3*开通会员可解锁*10009480

七、评标委员会成员名单孙荣娟(组长)、孟海前、林俊、刘荣弟、翁玉正

八、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、重庆春林建设工程咨询有限公司:未提供拟派实验室主任相关证明材料。

2、福建省交通建设工程监理咨询有限公司、北京科达公路工程监理有限公司:拟派总监理工程师未提供从事路桥施工监理工作不少于5年的证明材料。

3、四川联恒工程咨询监理有限公司:拟派总监理工程师职称证专业不符合招标文件要求。

4、福建路通工程管理有限公司:拟派实验室主任职称证书专业不符合招标文件要求。

、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:浦城县交通运输局

地址:浦城县五一三路

联系电话:*开通会员可解锁*

、中标人名称及其中标金额:

中标人:南平高速咨询监理有限公司

综合得分:98.99分

中标金额:*开通会员可解锁*.00元

信用分使用情况:监理企业信用分等级A级;

、中标结果公示时间:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司

招标代理人:浦城县浦宏工程咨询有限公司

二O二五年十二月十日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会