邵武市公办托育服务能力建设项目中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-04-23
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邵武市公办托育服务能力建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*96001

本项目于*开通会员可解锁*8:30在邵武市公共资源交易中心开标室1开标,评标委员

会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,

1、招标工程项目概况:

招标人:邵武市妇幼保健院;

招标项目名称:邵武市公办托育服务能力建设项目;

建设规模:总投资约 15511523 元(含暂列金 660000 元、专业暂估价 1650000 元);

招标范围和内容:邵武市公办托育服务能力建设项目,具体以招标人提供的工程 量

清单为准,招标图纸为依据。

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为8.13% ,计算出评标基准价为14438239元。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前 报价(元)

修正后 报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省永昇达建筑工程有限公司

未提供向商业银行缴交的保函费用回执,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金。

福建其昇建设工程有限公司

未提供土建施工员证件,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名

中标候选人:三明市雅芃建筑工程有限公司;

(1)中标金额:人民币(大写)壹仟肆佰肆拾壹万壹仟柒佰零肆元整 (*开通会员可解锁*.00元)

(2)项目负责人:刘仙谭 (执业证书注册编号:闽2352*开通会员可解锁*);

(3)工期:240个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。

(4)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

6、评标委员会成员名单:叶长英(组长)、黄祖健、黄庆文、李岑子、陈邵东。

7、中标候选人公示(暨中标结果公示)及异议的渠道和方式

中标候选人公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

8、联系方式

招标人:邵武市妇幼保健院

地址:邵武市解放东路 260 号

邮编:354000

电话:*开通会员可解锁*

联系人:傅先生

招标代理机构:永信恒昌工程管理有限公司

地址:福建省泉州市石狮市湖滨街道子芳路长福豪富华大厦七楼

邮编:362799

电话:*开通会员可解锁*

联系人:小邓

招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路 392 号

联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会