光泽县鸾凤片区上源旅游宿集基础配套设施建设项目(监理)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号: E35*开通会员可解锁*93002

本招标项目于 2025 年 12 月 25 日 08:30 时在 光泽县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:光泽县鸾凤片区上源旅游宿集基础配套设施建设项目(监理)

招标人:光泽县鸾凤君安振兴乡村有限公司

建设规模:提升改造游客服务中心面积3698.86㎡、旅游服务用房宿集用房面积5013.66㎡、特色农产品展销中心499.6㎡、特色文化体验馆2200.30㎡。生态停车场3000㎡、特色农产品展销中心500㎡,提升改造共享农业体验采摘园138亩、田园音乐节场地面积1000㎡、原有内部旅游道路沥青硬化5km。建设数字化智能管理系统、充电桩、综合管网、灯光、照明等工程,配套给排水、电气、暖通、消防、弱电等附属工程。具体详见初步设计及概算。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标委员会: 黄莺、许文田、罗丽霞、俞建煌、林亚銮。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围的投标人

评审情况

排序

资信业绩

监理

大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终总得分

总监理工程师

其他监理人员配备

企业业绩(如有)

基本

素质

总监答辩(如有)

1

福建中建恒源建设管理有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

2

浙江公诚建设项目咨询有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

3

中龙建(福州)工程建设咨询有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

4

普迈项目管理集团有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

5

福建省宏信项目管理有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

6

筑力(福建)建设发展有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

7

厦门海投建设咨询有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

8

福建省建诚工程咨询有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

9

福建省新宇工程管理有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

10

浙江联达工程项目管理有限公司

15.00

0

9.00

15.00

20.0

25.0

10.0

94.0

1

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:筑力(福建)建设发展有限公司

项目负责人: 申利伟、35010351

工期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

投标总价: *开通会员可解锁*

类似工程经验或者工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理工程师

工程特征指标

工程质量

实际竣工验收日期

建设单位

备注

京都国际金融中心1#、2#、3#、4#、5#楼及地下室

莆田市

宋伟清

213731.76㎡

合格

*开通会员可解锁*

莆田京都房地产开发有限公司

/

福建信息职业技术学院平潭校区三期工程

平潭

申利伟

88991.29 ㎡

合格

*开通会员可解锁*

福建信息职业技术学院

福建省建设行业信息公开平台查询项目名称“福建信息职业技术学院平潭校区项目”

泉州海洋职业学院校区四期-2#食堂、海员综合楼、变电所发电机房

泉州市

黄培检

41813.93 ㎡

合格

*开通会员可解锁*

泉州海洋职业学院

福建省建设行业信息公开平台查询项目名称“泉州海洋职业学院”

泉州台商投资区商务运营中心

泉州市

黄秋生

本项目工程造价 4.6亿元总建筑面积138809.43m2包含1#楼16层酒店建筑高度60.9m建筑面积16602.52㎡2#楼23层办公建筑高度97.5m建筑面积30476.58㎡3#楼2层商业建筑高度10.5m建筑面积1216.75㎡5#楼 25层办公建筑高度87.45m建筑面积10630.65㎡

合格

*开通会员可解锁*

福建省鸿湾房地产开发有限公司

/

7、公示时间

公示期为 2025年 12 月 26 日至*开通会员可解锁* 05 日。备注:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规2018)444号)第八条规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

8、联系方式

招标人: 光泽县鸾凤君安振兴乡村有限公司

办公地址: 福建省光泽县鸾凤乡十里铺村十里铺110号

邮政编码: 354100 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 黄女士

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

办公地址: 郑州市中原区建设西路187号13层1309号

邮政编码: 450000,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 王艳、王鹏、刘菁、林忠良

监督机构名称: 光泽县住房和城乡建设局

办公地址: 光泽县杭中路11号

联系电话: *开通会员可解锁*

日期: 2025 年 12 月 26 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会