松溪县茶州水库取水工程中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

松溪县茶州水库取水工程

中标候选人(暨中标结果公示)

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*01001

本工程于 *开通会员可解锁*上午8:30 时在松溪县公共资源交易中心开标室公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司

地址:松溪县松源街道工农东路15号

电话:*开通会员可解锁*

联系人:李立军

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:松溪县茶州水库取水工程

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法,招标控制价为*开通会员可解锁*元,

K值为9.86%,评标基准价为6128314元,

3、中标候选人名称及其中标金额

第一中标候选人:浙江运宏建设有限公司

项目负责人:张竣铭 注册编号:浙2332*开通会员可解锁*

投标报价:*开通会员可解锁*.00元

工期:总工期为180个日历天。

质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准

4、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

江西赣安水利工程有限公司

不合格

拟派出的项目经理B证过期,安全员C证过期

山东祥迈城建集团有限公司

不合格

拟派出的项目经理未附中级职称证书

5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称:浙江运宏建设有限公司

项目负责人:张竣铭 注册编号:浙2332*开通会员可解锁*

投标报价:*开通会员可解锁*.00元

工期:总工期为180个日历天。

质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准

6、评标委员会成员名单

评标专家:陈代顺(组长)、郝淑晓、李中玉、韩建芳、洪德富。

7、公示时间

公示期为 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督单位:松溪县水利局 电话:*开通会员可解锁*

8、联系方式

招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司

地址:松溪县工农东路15号

邮编:353500

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:李立军

招标代理机构:福建省卓闽建设管理有限公司

地址:福建省泉州市永春县桂洋镇桂洋村751号;

电话:*开通会员可解锁*

联系人:吴慧君。

福建省卓闽建设管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会