邵武市水北街道2024年城市燃气等老化管道改造工程项目(一期)(施工)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-13
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邵武市水北街道2024年城市燃气等老化管道改造工程项目(一期)(施工)

中标候选人中标结果公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*97001

邵武市水北街道2024年城市燃气等老化管道改造工程项目(一期)(施工)于*开通会员可解锁*08时30分在邵武市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:邵武市水北街道2024年城市燃气等老化管道改造工程项目(一期)(施工)

招标人:邵武市水北街道办事处

招标方式 :公开招标

建设规模: 本工程对邵武市水北街道水泥厂宿舍区、顺达路、太保路南段、锦溪片区城市燃气等老化管道进行改造。建设内容包含拆除及新建透水砖、路沿石、沥青混凝土路面、污水工程、雨水工程、更换化粪池、新建水泵房、新建停车棚、燃气工程等;

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委: 曾建军(组长)、林旺建、江海莲、朱华雄、余传明

评标办法: 经评审的最低投标价中标法A类 K=10.76%

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建润安建设工程有限公司

项目负责人: 冯美珠 证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

投标金额: *开通会员可解锁*

工期:总工期为240日历天

质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。

4、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

福建中汀建设发展有限公司 未提供压力管道资质证书。根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 3.资格文件评审办法和标准 3.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,否决其投标。

吉林省中邦建设工程有限公司 未提供有效的技术负责人职称证复印件。根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 3.资格文件评审办法和标准 3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

2.

5、中标人名称及其中标金额:

中标候选人名称:福建润安建设工程有限公司

项目负责人: 冯美珠 证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

投标金额:*开通会员可解锁*

工期:总工期为240日历天

质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。

3.

6、公示时间

依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,本项目公示期为 2025年 05月13日至 *开通会员可解锁*

7、联系方式

招标人:邵武市水北街道办事处

地址:福建省邵武市解放中路316号,邮编:354000

联系人:吴婵娟

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建鑫之源建设发展有限公司

地址:福州市晋安区福新支路5号福新楼4层 邮编: 350000

联系人:吴莹莹、潘婧 电话:*开通会员可解锁*

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路392号

联系电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

4.

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会