松溪县城区排水防涝能力提升项目——(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-06-23
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

松溪县城区排水防涝能力提升项目——(二期)中标候选人

公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*61003

本项目于*开通会员可解锁*8:30在松溪县公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:松溪县住房和城乡建设局

招标项目名称:松溪县城区排水防涝能力提升项目——(二期)

建设规模:本项目招标控制价价为:*开通会员可解锁*元;具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。

2、评标办法及评标参数

评标办法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为9.62% ,计算出评标基准价为27433887元。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省中新建设发展有限公司

资格文件评审不合格

项目负责人二级建造师电子证照超出使用时限,电子证照无效。

违反本招标文件第3章第2节第3.1.8条款。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中南闽泰(福建)建设发展有限公司;

(1)投标报价:投标总报价为人民币(大写)贰仟柒佰肆拾壹万柒仟柒佰陆拾元整(¥*开通会员可解锁*元);

(2)项目负责人:曾祥希(执业证书注册编号:闽2352*开通会员可解锁*);

(3)工期:180个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。

(4)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

6、评标委员会成员名单:蔡代全(组长)、江元建、吕捷、张少红、翁玉正。

7、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建省中新建设发展有限公司,项目负责人二级建造师电子证照超出使用时限,电子证照无效,资格文件评审不合格。

8、中标候选人公示及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*),投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间(*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

9、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

10、联系方式

招标人:松溪县住房和城乡建设局

地址:松溪县红旗街233号,邮编:353500

电话:*开通会员可解锁*

联系人:叶先生

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座C215室,邮编:350002

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,传真:/

联系人:陈女士、吴先生

行政监督部门名称:松溪县住房和城乡建设局

电话:*开通会员可解锁*

招标人:松溪县住房和城乡建设局

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

时间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会