【其他项目】南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-18
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目--施工中标候选人(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*75001

“南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目--施工”于*开通会员可解锁*8:30,在南平市公共资源交易中心延平区分中心 (http://ggzy.np.gov.cn/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目--施工

招标人:南平市延平区炉下镇人民政府

招标方式:公开招标

建设规模:最高控制价:14269116元,其中不可竞争金额:1000000元

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:王骥(组长)、陈忠兰、林起彬、舒海姬、刘文英。

评标办法:经评审的最低投标价中标法

下浮率K的取值范围规定为6%~12%。

K2值为10.40%,d值为0.8,K值为8.54%,评标基准价为13135933元

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:福建栩乐建设有限公司 ;投标报价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人:王光翠,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程(*开通会员可解锁*)),注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

工期要求:工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008标准及其验收相关规定及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:福建栩乐建设有限公司; 投标报价:*开通会员可解锁*元;

项目负责人:王光翠,执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程(*开通会员可解锁*)),注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

工期要求:工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008标准及其验收相关规定及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

七、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

废标单位1、:浙江创立建设工程有限公司。

废标情况说明:1.4.1(6)其他主要人员中质检员证书有效期至 2025 年 6 月 28 日,已过期。

八、投标文件雷同情况:无;

九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于水利水电工程施工总承包三级;

十、联系方式:

招标人:南平市延平区炉下镇人民政府;

地址:南平市延平区;

电话:*开通会员可解锁*

联系人;黄先生。

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司;

地址:福建省南平市延平区解放路68号3层,邮编:353000;

电话:*开通会员可解锁*

联系人:陈先生。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市延平生态环境局

地址:福建省南平市延平区中山路48号

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:南平市延平区炉下镇人民政府

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会