浦城县2025年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-10
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号: E35*开通会员可解锁*15001

浦城县2025年高标准农田建设项目已于*开通会员可解锁*上午08时30分在浦城县公共资源交易中心公开开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行评审后,现将中标候选人及有关事项公示如下:

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:浦城县农业农村局

地 址:浦城县兴浦路226号

联系电话:*开通会员可解锁*

联系人:吴国宏

(二)招标项目名称、评标办法及质量要求

招标项目名称:浦城县2025年高标准农田建设项目

招标编号:E35*开通会员可解锁*15001

评标办法:综合评估法,K值为6.56%

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准

(三)中标候选人名单(二标段):

序号

中标候选人名称

1

黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司

2

三明市水利水电工程有限公司

3

福建省熹旺建筑工程有限公司

4

中国水电基础局有限公司

5

中铁一局集团有限公司

6

福建省中岳建设工程有限公司

7

黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司

8

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

9

河南省广宇建设集团有限公司

10

黑龙江省庆达水利水电工程有限公司

注:中标候选人名单排名不分顺序,随机排列。

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中树(福建省)建设有限公司

项目经理所提供的资质证书不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

中交第四航务工程局有限公司

商务文件中未提供投标函,不符合招标文件第三章评标办法第2.1款规定。

福建兴唐建设工程有限公司

技术负责人未提供主要人员简历表,不符合招标文件第三章评标办法第2.1款规定。

福建省南平闽源建设工程有限公司

投标函中报价超出招标文件要求中的最高控制价,不符合招标文件第三章评标办法第2.1款规定。

江苏晓宇水利建设有限公司

项目经理职称证书未注明为水利水电相关专业且提供的毕业证书注明的专业也非水利水电相关专业,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

福建川云里水利建设有限公司

商务文件中未提供有效的投标函,不符合招标文件第三章评标办法第2.1款规定。

福建省水投水务建设有限公司

项目经理一级建造师电子证书超出使用时限,该电子证书无效,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

福建路港(集团)有限公司

委托代理人未提供社保,不符合招标文件第三章评标办法第2.1款规定。

鲁兴欣盛水务科技有限公司

项目经理职称证书未注明为水利水电相关专业且提供的毕业证书注明的专业也非水利水电相关专业,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

技术负责人未提供水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

福建省路应承骅建设工程有限公司

未提供技术负责人的主要人员简历表,不符合招标文件第三章评标办法第2.1款规定。

福建铭瑞建设工程有限公司

投标保证金未汇到指定的投标保证金账户,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定

吉林省英源水利水电工程有限责任公司

项目经理的一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

福建兴美达建设工程有限公司

未提供资格审查申请函,依据招标文件第三章评标办法第2.1款要求,否决其投标。

福建省悦源建设工程有限公司

委托人社保不满足要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1款规定。

浙江万里建设工程有限公司

未提供施工资质证书及安全生产许可证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

(五)评标委员会成员名单:祝德强、张显明、周国勇、赵阳、何小勇

(六)公示其他内容

入围投标人需现场递交纸质定标材料。

递交地点:浦城县公共资源交易中心(浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼);

递交截止时间:*开通会员可解锁*09时00分,入围中标候选人于定标截止时间前抵达定标现场核验登记并递交定标材料。未按时间到场核验登记并提交相关材料的,视为自动放弃定标资格。

(七)联系方式:

招标代理机构:福建省宏通项目管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦12层南面B单元

电话:*开通会员可解锁* 联系人:黄周

(八)招投标监督机构名称:浦城县农业农村局

地址:浦城县兴浦路226号

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:浦城县农业农村局

招标代理机构:福建省宏通项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会