政和县2025年农村公路桥梁病害修复工程中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*70001

本招标项目于*开通会员可解锁*08:30:00时在政和县朝阳路8号行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:政和县2025年农村公路桥梁病害修复工程

招标人:福建省政和县顺达交通建设有限公司

建设规模:政和县2025年农村公路桥梁病害修复工程共计修复20座桥梁,根据2023年桥梁普查报告,本次修复20座桥梁均为3类桥梁,桥梁结构均存在不同程度病害。具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:刘倩(主任专家)、蔡代全、黄文义吴庆辉、萧大雄杨忠凤、张敏

评标办法:合理低价+信用分

3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

江西喆昊交通工程有限公司

该投标人投标文件上法定代表人未签字,不符合招标文件规定,否决其投标。

/

昌兴控股集团有限公司

该投标人的资质等级不符合招标文件规定,未提供公路养护桥梁养护资质证书,否决其投标。

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:南平永发公路工程建设有限公司

项目经理:丁艳凯 注册建造师证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

证书编号:闽特Z709-08634

项目总工:元春宁 证书编号:闽Z709-08832

投标总报价:*开通会员可解锁*.00元

投标人信用分申请使用情况:无

项目经理信用分申请使用情况: 无

工期:60日历天

工程交工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细 则 》 、《公路养护工程质量检验评定标准 》 (JTG5220-2020)、《公路工程质量检验评定标 准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。

竣工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、 《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。

其他:落实项目负责制,强化质量意识,保障施工安全,确保工程质量。施工期间应按照相关规范要求设立明显的警示标志,认真做好保畅通工作,并及时收集相关信息(包括建设前、后工程状况的数码照片、视频等),做好施工资料整理工作。

5、中标人及相关内容

中标人名称:南平永发公路工程建设有限公司

项目经理:丁艳凯 注册建造师证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

证书编号:闽特Z709-08634

项目总工:元春宁 证书编号:闽Z709-08832

报价:*开通会员可解锁*.00元

6、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

7、联系方式

招标人:福建省政和县顺达交通建设有限公司

地址:福建省政和县解放街前街84号

电话:*开通会员可解锁*

联系人:周先生

招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司

地址:福建省南平市政和县直街14号2层

电话:*开通会员可解锁*

联系人:宋女士

招投标监督机构名称:政和县交通运输局

联系电话:*开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会