南平市武夷新区高新技术创业园三期建设工程—1#、2#楼、12#-14#楼提级改造及配套工程中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-06-17
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南平市武夷新区高新技术创业园三期建设

工程—1#、2#楼、12#-14#楼提级改造及配套工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*47005

报建编号:35*开通会员可解锁*01

本项目于2025年06月16南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:南平武夷高新产业投资有限公司

地址:福建省南平市建阳区林后大街959号106号

联系人:叶工

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司

地址:南平市建阳区赤岸路770号赤岸统建房B区5幢110号店面

联系人:王先生

电话:*开通会员可解锁*

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:南平市武夷新区高新技术创业园三期建设工程—1#、2#楼、12#-14#楼提级改造及配套工程

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

招标控制价:*开通会员可解锁*元(其中含暂列金额535387元、专业工程暂估价30000元、甲供材料费0元);K值为6.51%;评标基准价为10548000元

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

依据

备注

福建品卓建设工程有限公司

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求(3.1.8条款),技术负责人未按要求附上其职称证书等证明其资格符合招标文件要求的相关材料扫描件并加盖投标人单位公章。

/

六、投标文件雷同情况:

七、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建合龙建工科技有限公司

项目负责人姓名:王圣琇

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽*开通会员可解锁*4373

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建合龙建工科技有限公司

投标报价:10485001.00元

工期:总工期为 105 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 其中 14#研发中心二层装修在 60 天内完成;

质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准及满足搬迁入驻条件。

投标报价中包括的暂列金额535387元、专业工程暂估价30000元、甲供材料费0元。

十、评标委员会成员名称:

蔡桂琴(负责人)、张金荣、曾秋华、曹琤、魏建兵

十一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级

十二、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市住房和城乡建设局

地址:南平市建阳区武夷新区广场西路79号3层

联系电话:*开通会员可解锁*

十三、候选人公示时间 :公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十四、中标人名称及其中标金额

中标人:福建合龙建工科技有限公司

投标报价:10485001.00元

投标报价中包括的暂列金额535387元、专业工程暂估价30000元、甲供材料费0元。

十五、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人:南平武夷高新产业投资有限公司

招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会