重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)的中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
重庆垫江县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)中标结果公告

(中标公告发布时间:*开通会员可解锁*

项目信息

项目名称

重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)

项目编码 

5*开通会员可解锁*6001010101

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆兴垫农业发展有限公司

社会信用代码

91500231MA5UK2G858

法定代表人

郑宗强

招标代理机构信息

单位名称

重庆立生实业有限公司

社会信用代码

9*开通会员可解锁*166534

法定代表人

李生强

代理机构选取方式

直接委托

中标人信息

单位名称

重庆洋矩建筑工程有限公司

社会信用代码

9*开通会员可解锁*68781J

法定代表人

李毅

中标金额(费率、单价等)

6066751.1元

项目负责人

王继江

评标委员会组建方式

重庆市综合评标专家库中随机抽取5人

评标委员会成员名单

刘娇、何成静、文章、杨洪祥、赵虹

评标意见

1、符合性评审合格的基础上,按报价由低到高推荐3家中标候选人;

2、否决投标情况及理由:重庆市丹瑞建筑工程有限公司的投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,其提供的《投标报价合理说明》中未提供必要的证明材料。根据招标文件-第三章评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-27投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。

3、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆洋矩建筑工程有限公司、重庆市渝梁建设有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司。

其他

中标结果公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会