大足锶盐新材料产业园华福路西侧土地整治项目(结余部分)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
重庆大足
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大足锶盐新材料产业园华福路西侧土地整治项目(结余部分)

(公示期: *开通会员可解锁* 17日至 2025 年 10 月 19日)

项目标段名称

大足锶盐新材料产业园华福路西侧土地整治项目(结余部分)

最高限价(或招标控制价)

35823566.28元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆邮发实业发展有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆凯鑫工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

浙信建工(重庆)有限公司

25077277.27

70日历天

廖崇荣

建造师注册证书

*开通会员可解锁*13914

第二名

浩天建工集团有限公司

25094168.35

70日历天

喻幸军

建造师注册证书

湘243002176246

第三名

江苏三泰建设工程有限公司

26938332.52

70日历天

霍春生

建造师注册证书

*开通会员可解锁*01583

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包壹级资质。

企业业绩:重庆市璧山区新能源产业园区配套基础设施建设项目-G13-G18部分地块土石方工程

第二中标候选人:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包壹级资质。

企业业绩:金科.集美天辰土石方工程

第三中标候选人:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包壹级资质。

企业业绩:五里亭家园(东五里安置房)项目建设工程

招标文件规定应公示的其他内容

重庆弘煌建设有限公司因投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25条否决其投标,由评标委员会作否决投标处理;

否决投标原因:投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线(25076496.40),投标人未提供报价合理性说明和必要的证明材料。

中标候选人评标情况

中标候选人全部响应招标文件,合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:招标人(联系人:张老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 2025年 10 月 17日

招标代理机构(盖章): 2025年10 月 17 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

说明:本项目*开通会员可解锁**开通会员可解锁*所公示第一名项目经理名称及证书编号公示错误,现发布修改后的公示,大足锶盐新材料产业园华福路西侧土地整治项目(结余部分)中标候选人公示以本次公示为准。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会