垫江县太平镇桂花村“巴蜀美丽庭院示范片”多萝茜功能完善项目(第二次)的中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
辽宁沈阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

垫江县太平镇桂花村“巴蜀美丽庭院示范片”多萝茜功能完善项目(第二次)中标结果公告

(中标公告发布时间:*开通会员可解锁*

项目信息

项目名称

垫江县太平镇桂花村“巴蜀美丽庭院示范片”多萝茜功能完善项目(第二次)

项目编码 

5*开通会员可解锁*3001010101

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆明月山建设开发有限公司

社会信用代码

91500231MA7DKNL66Q

法定代表人

孙建军

招标代理机构信息

单位名称

重庆立生实业有限公司

社会信用代码

9*开通会员可解锁*166534

法定代表人

李生强

代理机构选取方式

直接委托

中标人信息

单位名称

重庆博赛建设有限公司

社会信用代码

91500231MA61DG441D

法定代表人

钟惠

中标金额(费率、单价等)

10213995.83元

项目负责人

李世贤

评标委员会组建方式

重庆市综合评标专家库中随机抽取5人

评标委员会成员名单

何成静、魏建国、罗云木、陈华春 、冉德强

评标意见

1、符合性评审合格的基础上,按报价由低到高推荐3家中标候选人;

2、否决投标情况及理由:重庆市圣隆建筑工程有限公司因项目经理资格要求不满足招标文件要求(建造师证书无项目经理手写签名),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

陕西国坤建设工程有限公司因投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理(提供证明材料不能体现其投标报价的合理性)。否决其投标。

3、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆博赛建设有限公司、重庆本熙建设有限公司。

其他

中标结果公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会