酉阳县双泉乡菖蒲村1组菖蒲溪下场口至箐口村5组老鹰坪道路硬化及安防工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
重庆酉阳土家族苗族自治县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

酉阳县双泉乡菖蒲村1组菖蒲溪下场口至箐口村5组老鹰坪道路硬化及安防工程中标候选人公示

(公示期: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

酉阳县双泉乡菖蒲村1组菖蒲溪下场口至箐口村5组老鹰坪道路硬化及安防工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*开通会员可解锁*.00元

项目编码

5*开通会员可解锁*3001010101

招标公告编号

5*开通会员可解锁*3001010101

招标人

酉阳土家族苗族自治县双泉乡人民政府

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆市升益建筑工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市实力公路开发有限公司

4531856.60

210日历天

达到招标文件的要求

黄显君

二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*09

第二名

四川省天磊迅建筑工程有限公司

4531856.60

210日历天

达到招标文件的要求

龙灵

二级建造师注册证

川2512*开通会员可解锁*

第三名

重庆洪富建筑工程有限公司

4531857.00

210日历天

达到招标文件的要求

黄荣华

二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*11

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司

企业资质:公路工程施工总承包壹级

第二中标候选人:四川省天磊迅建筑工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、四川誉佑建设工程有限公司投标总报价低于异常警戒线,提供的说明不能证明其报价合理性,投标函部分评审不合格。

2、四川尊峰建设工程有限公司的技术方案未编制交通组织措施,技术方案评审不合格。

3、四川仁禄建设工程有限公司的技术方案 P246 中“在重庆市建委办理《施工许可证书》之后再进行正式施工”与本工程无关的内容,技术方案评审不合格。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县双泉乡人民政府(联系人:陈老师,联系电话: *开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): 酉阳土家族苗族自治县双泉乡人民政府

2025 年 12 月 16日

招标代理机构(盖章):重庆市升益建筑工程咨询有限公司

2025 年 12 月 16日

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会