黔江区广播电视大学中职实训基地建设项目(一期)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
重庆黔江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

黔江区广播电视大学中职实训基地建设项目(一期)

中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

黔江区广播电视大学中职实训基地建设项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

4505967.68

项目编码

5*开通会员可解锁*80010301

招标公告编号

/

招标人

重庆市黔江广播电视大学

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆市聚创招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆坤上建设有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

莫宣波

一级建造师注册证书

渝15020232

02400716

第二名

重庆捷佳建筑工程有限公司

3830072.53元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李小财

一级建造师注册证书

渝15020242

02500461

第三名

重庆中尧建设工程有限公司

3830072.53元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄静

二级建造师注册证书

渝25020132

01402870

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆坤上建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级资质

投标业绩:长寿湖人居环境整治提升项目长寿湖山庄改造工程

第二名:重庆捷佳建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包一级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级资质

投标业绩:高新区档案管理设施提升改造项目

第三名:重庆中尧建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级资质

投标业绩:重庆恒大御景天下B地块121-122#、131-132#楼室内精装修工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、重庆市黔江区永安建筑有限责任公司的技术方案中,第21页出现资产总额数量、从业人员数量等与该企业有关的信息,根据技术方案形式要求中“不得显示与投标人企业有关的任何信息”条款之规定,投标人技术方案形式不满足要求。根据否决投标条款“A-1”之规定,评标委员会对其投标文件作出否决投标处理。

2、四川辉隆达康建设工程有限公司提供的业绩为“王道庄村2023年度农村综合改革示范村项目”,业绩合同金额为3006031.36 元,工程内容包含新建房屋框架结构、道路等,装饰装修的合同金额达不到300万,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“完成过1个单项合同金额不低于300万元的房屋装修装饰施工业绩”的要求。根据否决投标条款“A-4”之规定,评标委员会对其投标文件作出否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。

评标委员会在投标人符合性评审合格的基础上,因出现投标人投标报价相同情况,根据招标文件第三章评标办法前附表第一款的规定,对第二名和第三名进行排序。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市黔江广播电视大学(联系人:李老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市黔江广播电视大学

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆市聚创招标代理有限公司 *开通会员可解锁*

第三名中小企业声明函.doc 第二名中小企业声明函.doc 第一名中小企业声明函.doc 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会