重庆一中寄宿学校整体提升改造工程(足球场改造)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-01
发布于
重庆渝北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆一中寄宿学校整体提升改造工程(足球场改造)

中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆一中寄宿学校整体提升改造工程(足球场改造)

最高限价(或招标控制价)(元)

2373187.46

项目编码

5*开通会员可解锁*3003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝北区学校基本建设服务中心

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆鑫玉建设项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

单位名称

投标总报价

(元)

总工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆通坤建筑装饰工程有限公司

*开通会员可解锁*

60日历天

达到招标文件要求

朱娜

二级建造师注册证(建筑工程专业)

渝25*开通会员可解锁*23

第二名

重庆市语年实业发展有限公司

1631704.5

60日历天

达到招标文件要求

吴成浩

二级建造师注册证(建筑工程专业)

渝25*开通会员可解锁*73

第三名

重庆高川建设工程有限公司

1661233.41

60日历天

达到招标文件要求

李明泽

二级建造师注册证(建筑工程专业)

渝25*开通会员可解锁*17

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆通坤建筑装饰工程有限公司 资质: 建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆市语年实业发展有限公司 资质: 建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆高川建设工程有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:重庆鹏友百年建设有限公司因项目经理、技术负责人的养老保险证明,不满足招标文件要求的期限。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆铂麟建设工程有限公司因未提供有效的资质证书,且未补充相关说明。资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市渝北区学校基本建设服务中心 (联系人:何老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章): *开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会