重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目管网水箱采购(第二批)(第二次)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
重庆渝北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目

管网水箱采购(第二批)(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目管网水箱采购(第二批)(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

*开通会员可解锁*.00 

项目编码

5*开通会员可解锁*9001010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆市森林草原火灾预防预警监测中心

招标人联系电话

李老师

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆市中基致信招标代理有限公司 

招标代理机构联系电话

游建伟

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

第一名

重庆铭昊建设有限公司

9873429.00

符合招标文件的要求

第二名

重庆悦强建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

符合招标文件的要求

第三名

固川建设集团有限公司

9958202.80

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人提供的业绩:

云阳县莲花片区、滨河社区排水管网改造工程

第二中标候选人提供的业绩:

江津区双福街道还房小区消防隐患整治工程

第三中标候选人提供的业绩:

晋江市凤池西路市政管网工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1.重庆梧燊建设工程有限公司提供的合同签订时间为*开通会员可解锁*,不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

2.华泰鼎立(四川)建设工程有限公司提供的业绩无验收报告,不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

3.重庆德生鼎盛实业发展有限公司提供的业绩未提供发票,不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评审。

第一中标候选人:重庆铭昊建设有限公司,综合得分为93.91分;

第二中标候选人:重庆悦强建筑工程有限公司,综合得分为87.25分;

第三中标候选人:固川建设集团有限公司,综合得分为73.62分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市森林草原火灾预防预警监测中心 (联系人:李老师 ,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市森林草原火灾预防预警监测中心 *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆市中基致信招标代理有限公司  *开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

1 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会