九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
重庆九龙坡
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁* 5日至 *开通会员可解锁*

项目标段名称

九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

32069514.59

项目编码

5*开通会员可解锁*5001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆九龙坡城市更新建设有限公司

重庆九龙新城工程建设管理有限公司

招标人联系电话

牟老师 *开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

聂老师 *开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

咸阳建工建设有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

白云云

建筑工程 一级注册建造师

*开通会员可解锁*08402

第二名

沈阳中达建筑工程有限公司

21390786.23

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈思琦

建筑工程 一级注册建造师

辽1212*开通会员可解锁*

第三名

湖南琨基建设集团有限公司

22436632.67

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

钟向东

建筑工程 一级注册建造师

*开通会员可解锁*74657

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:咸阳建工建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:咸阳市秦都区东道巷老旧小区综合改造及配套设施升级项目

项目经理业绩:咸阳市秦都区东道巷老旧小区综合改造及配套设施升级项目

第二中标候选人:沈阳中达建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-迎宾片区施工

项目经理业绩:2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-迎宾片区施工

第三中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:2022年雨花区中南家园小区及配套基础设施改造项目(施工)

项目经理业绩:2022年雨花区中南家园小区及配套基础设施改造项目(施工)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:青岛亿联建设集团股份有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,单位工程编号“22”, 单位工程名称“室外环境工程”,项目编码“5*开通会员可解锁*”,项目名称“成品宣传栏”,投标报价“2000 元/个” ,招标限价“1200 元/个”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆九龙坡城市更新建设有限公司、重庆九龙新城工程建设管理有限公司(联系人:牟老师,联系电话:*开通会员可解锁*提出异议。

招标人(盖章): *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章): *开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会