南川至两江高速公路分布式光伏项目EPC总承包流标公告
终止/废流
发布时间:
2025-12-25
发布于
重庆南川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南川至两江高速公路分布式光伏项目EPC总承包流标公告

南川至两江高速公路分布式光伏项目EPC总承包于*开通会员可解锁*09:30在重庆市公共资源交易中心开标。

经评标委员会评审,安徽善博建设集团有限公司,原因:投标文件中提供的设计负责人养老保险(2025 年 6 月至 11 月)不满足“招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1 款中 6.其他要求”的要求,根据第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

重庆博勋建设(集团)有限公司,原因:投标文件中“ (三)承诺”中法定代表人未签名或盖章,根据根据第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-11 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章) 的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。 否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

经评审,导致有效投标人不足三个,剩余一家单位的经济、 技术等指标不具有市场竞争力,故评标委员会一致同意否决所有投标,本项目流标。

招标人:重庆航运建设发展(集团)有限公司综合能源售电分公司

招标代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司

*开通会员可解锁*

流标公告.docx 流标公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会