八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工监理一标段的中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
重庆大渡口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工监理一标段中标结果公告
(中标公告发布时间:*开通会员可解锁*
项目信息 项目名称 八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工监理一标段
项目编码  5*开通会员可解锁*9001010101 招标公告编号 /
招标人信息 单位名称 重庆城投基础设施建设有限公司
社会信用代码 91500000MA611ABL3C 法定代表人 艾云
招标代理机构信息 单位名称 西恒工程咨询集团有限公司
社会信用代码 9*开通会员可解锁*7874XM 法定代表人 刘吉伟
代理机构选取方式 重庆市网上中介服务超市
中标人信息 单位名称 重庆市工程管理有限公司
社会信用代码 9*开通会员可解锁*633655 法定代表人 刘山源
中标金额(费率、单价等) 监理费固定费率91.10%,暂定监理费18422059.80元;延期监理费8600元/人•月。 总监理工程师 潘刚
评标委员会组建方式 评标委员会由7人组成。其中:在重庆市综合评标专家库中随机抽取5人,招标人代表2人。
评标委员会成员名单 和满意、杨东兵、邹盛远、黎祖刚、赵家祥、魏善平(招标人代表)、屈建强(招标人代表)
评标意见 一、否决投标情况: 1、山东恒信建设监理有限公司因评审点投标文件的签署(授权委托书法定代表人未签名)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 2、河南长城铁路工程建设咨询有限公司因评审点监理服务期限不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务期限符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 3、杭州天恒投资建设管理有限公司因评审点监理服务期限不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务期限符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 4、广州市市政工程监理有限公司因评审点监理服务期限不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务期限符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 二、中标候选人推荐情况:评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前3名的投标人为中标候选人。第一中标候选人:重庆市工程管理有限公司;第二中标候选人:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司;第三中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司。
其他 开标时间:*开通会员可解锁* 开评标地点:重庆市公共资源交易中心 中标候选人公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 最高限价:监理费固定费率最高限价为100%,投标总报价最高限价为2022.1800万元;延期监理费人•月最高限价为9000元/人•月。
中标结果公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会