排水公司下属污水处理厂加盖除臭项目设备采购及伴随服务的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
重庆渝中
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

排水公司下属污水处理厂加盖除臭项目设备采购及伴随服务

中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

排水公司下属污水处理厂加盖除臭项目设备

采购及伴随服务

最高限价

(或招标控制价)(元)

28518574.56

项目编码

5*开通会员可解锁*3001040101

招标公告编号

/

招标人

重庆市排水有限公司

招标人联系

电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏苏美达成套设备工程

有限公司

26043162.29

符合招标文件要求

缪海林

市政公用工

程一级注册建造师

*开通会员可解锁*07444

第二名

中机中联工程有限公司

25951700.76

符合招标文件要求

陈健

市政公用工

程、机电工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*02297

第三名

南通安装集团股份有限公司

26445630.25

符合招标文件要求

邢正东

市政公用工

程、机电工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*03180

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:机电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包二级;

第二中标候选人:机电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包二级;

第三中标候选人:机电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级。

招标文件规定应公示的其他内容

一、投标业绩

第一中标候选人:江苏苏美达成套设备工程有限公司

投标人业绩(除臭设备业绩):宾阳县污水处理厂水质提标及二期工程除臭设备采购;

投标人业绩(反吊膜膜材业绩):山东玉马遮阳科技股份有限公司供货合同(编号:2024-MC-092202-007);

商务部分业绩(除臭设备业绩)1:吴江开发区运东污水处理厂设备采购项目土壤除臭系统采购和安装;

商务部分业绩(除臭设备业绩)2:宁波杭州湾新区新建垃圾中转站臭气净化系统采购及相关服务项目;

商务部分业绩(反吊膜膜材业绩)1:山东玉马遮阳科技股份有限公司供货合同(编号:2023-NX-1231011-005);

商务部分业绩(反吊膜膜材业绩)2:山东玉马遮阳科技股份有限公司供货合同(编号:2024-MC-0801-003);

商务部分业绩(钢结构工程施工业绩)1:南京市栖霞区餐厨废弃物处置厂项目;

商务部分业绩(钢结构工程施工业绩)2:宜昌市厨余垃圾资源化处理项目设备供货及安装工程;

中标候选人:中机中联工程有限公司

投标人业绩(除臭设备业绩)1:双流区牧马山污水处理厂二期工程除臭设备;

投标人业绩(除臭设备业绩)2:余杭区镜子山资源循环利用中心项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目压缩转运车间除臭设备项目设备系统;

投标人业绩(反吊膜膜材业绩):浙江约顿智造科技有限公司膜材采购;

商务部分业绩(除臭设备业绩)1:萧山钱江污水处理厂四期扩建工程除臭系统采购项目;

商务部分业绩(除臭设备业绩)2:余杭区镜子山资源循环利用中心项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目餐厨和厨余综合处理车间除臭设备;

商务部分业绩(除臭设备业绩)3:烟台市排水服务中心辛安河污水处理厂除臭设备采购及服务;

商务部分业绩(反吊膜膜材业绩)1:西德气膜(山东)建筑工程有限公司建筑膜材产品购销;

商务部分业绩(反吊膜膜材业绩)2:中成空间(深圳)智能技术有限公司建筑膜材产品购销;

商务部分业绩(钢结构工程施工业绩)1:西部(重庆)科学城九龙坡片区中试基地一期及配

套项目——研发裙楼(中试基地定制厂房)项目;

商务部分业绩(钢结构工程施工业绩)2:西彭组团D41地块标准厂房二期项目EPC总承包;

商务部分业绩(钢结构工程施工业绩)3:中厚板生产线技改项目;

中标候选人:南通安装集团股份有限公司

投标人业绩(除臭设备业绩):全地埋污水厂除臭系统采购及安装项目买卖合同;

投标人业绩(反吊膜膜材业绩):销售合同【买方:深圳市烨兴膜结构工程有限公司(采购订单号:HXSC222021040484)】;

商务部分业绩(除臭设备业绩)1:黄埔区萝岗水质净化厂二期工程设备安装工程施工总承包通风除臭项目;

商务部分业绩(除臭设备业绩)2:贺州市城东污水处理厂建设工程项目除臭系统供货及安装服务合同;

商务部分业绩(反吊膜膜材业绩)1:销售合同【买方:河南汉杰伊膜结构工程有限公司(S/C NO:HXSC222021121492)】;

商务部分业绩(反吊膜膜材业绩)2:销售合同【买方:深圳市三鑫膜结构有限公司(S/C NO:

HXSC222019050406)】;

商务部分业绩(钢结构工程施工业绩)1:俐马(南通)纺织有限公司D1车间工艺管道和管架(钢结构)安装工程;

商务部分业绩(钢结构工程施工业绩)2:年产5万吨锂电正极材料回收修复项目一期;

二、 否决投标情况及理由

江苏天雨环保集团市政工程有限公司因未提供除臭系统性能要求相关证明材料或承诺书,不满足招标文件要求,根据《否决投标情形一览表》A-4投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中启鸿腾建设集团有限公司、广西桂林地建建设有限公司,在本招标项目同一标段中,由同一制造商同时授权,不满足招标文件要求,根据《否决投标情形一览表》A-1投标人的独立法人资格、资质条件、安全生产条件及制造商授权书须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,两家投标单位由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

第一名:江苏苏美达成套设备工程有限公司综合得分:96.78;

第二名:中机中联工程有限公司综合得分:96.08;

第三名:南通安装集团股份有限公司综合得分:94.51。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市排水有限公司(联系人:吴女士,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会