公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 合川区云门街道片区引水灌溉工程 中标候选人公示 |
| (公示期:2025年 12 月 25 日至2025年 12 月 29 日) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 项目标段名称 |
合川区云门街道片区引水灌溉工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
3493081.91 |
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁*70010201 |
| 招标公告编号 |
/ |
| 招标人 |
重庆市农福农业有限公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
重庆拓邦工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
| 第一名 |
重庆长云建设有限公司 |
3278213.82 |
90 |
合格 |
陈庆 |
二级注册建造师 |
渝25*开通会员可解锁*80 |
| 第二名 |
重庆新绿水电建设有限责任公司 |
3334799.27 |
90 |
合格 |
晋启洪 |
二级注册建造师 |
渝*开通会员可解锁*13984 |
| 第三名 |
陕西远景工程有限公司 |
3315605.24 |
90 |
合格 |
张健 |
二级注册建造师 |
陕*开通会员可解锁*07005 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆长云建设有限公司 资质:水利水电工程施工总承包二级 第二中标候选人:重庆新绿水电建设有限责任公司 资质:水利水电工程施工总承包二级 第三中标候选人:陕西远景工程有限公司 资质:水利水电工程施工总承包二级 |
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
1.第一中标候选人:重庆长云建设有限公司 业绩:大足区2022年农村供水保障工程 第二中标候选人:重庆新绿水电建设有限责任公司 业绩:长寿区2021年大中型水库移民后期扶持项目万顺镇万顺河水环境整治工程 第三中标候选人:陕西远景工程有限公司 业绩:叶城县柯克亚乡西合甫片区水厂水源及输水管道加固防冲工程 2.否决投标情况及理由:重庆市通信产业服务有限公司未按招标文件要求提供“信用中国”信用信息报告,不满足招标文件评标办法关于资格评审的其他要求。根据否决投标一览表“A-6投标人的其他要求需满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会作否决投标处理 |
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、商务部分评审、投标函部分及报价部分经评标委员会评审均合格。 |
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农福农业有限公司(联系人:吴老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。 |
| 招标人(盖章): 重庆市农福农业有限公司 2025年 月 日 |
招标代理机构(盖章): 重庆拓邦工程项目管理有限公司 2025年 月 日 |
| 注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函