西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
重庆九龙坡
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为:*开通会员可解锁*.00元(含税)(人民币大写:贰仟柒佰陆拾柒万贰仟叁佰元整)。

项目编码

5*开通会员可解锁*5001050101

招标公告编号

/

招标人

重庆宏泰新能源有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

北京诚公管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国铁建电气化局集团第二工程有限公司(联合体成员:重庆渝宏建筑规划设计有限公司)

不含税暂定投标总报价20358666.58元;

含税暂定投标总报价22968009.00元

150日历天

(1)设计要求的质量标准:符合国家、行业、重庆市现行有关设计规范与技术标准,满足招标人要求,所有成果资料最终满足送审合格的要求。(2)专业设备材料的质量标准:项目建设所涉及的各类材料(设施、设备)物资均须满足施工设计图纸和国家、重庆市、招标人有关技术标准的要求,并以最高标准为准。(3)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李敏

一级注册建造师(机电工程)

晋1*开通会员可解锁*8153

第二名

贵州上塬电力工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)

不含税暂定投标总报价20504823.70元;

含税暂定投标总报价23521455.00元

总工期150日历天,缺陷责任期24个月。其中:2800mm六辊不可逆全油润滑冷轧机组厂房分布式光伏电站工期120日历天,具体开工时间以招标人签发工作指令为准;中厚板厂房及中厚板扩建厂房分布式光伏电站工期150日历天,具体开工时间以招标人签发工作指令为准。多厂房同时施工,合同总计工期为150日历天。

(1)设计要求的质量标准:符合国家、行业、重庆市现行有关设计规范与技术标准,满足招标人要求,所有成果资料最终满足送审合格的要求。(2)专业设备材料的质量标准:项目建设所涉及的各类材料(设施、设备)物资均须满足施工设计图纸和国家、重庆市、招标人有关技术标准的要求,并以最高标准为准。(3)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。具体详见后附《西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目技术文件》。

胡春雷

二级注册建造师(机电工程)

贵2522*开通会员可解锁*

第三名

中国电建集团河南工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司)

不含税暂定投标总报价20849236.85元;

含税暂定投标总报价23521455元

总工期150日历天

(1)设计要求的质量标准:符合国家、行业、重庆市现行有关设计规范与技术标准,满足招标人要求,所有成果资料最终满足送审合格的要求。(2)专业设备材料的质量标准:项目建设所涉及的各类材料(设施、设备)物资均须满足施工设计图纸和国家、重庆市、招标人有关技术标准的要求,并以最高标准为准。(3)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。具体详见后附《西南铝业(集团)有限责任公司分布式光伏发电项目技术文件》。

沈涛

一级注册建造师(机电工程)

*开通会员可解锁*01034

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国铁建电气化局集团第二工程有限公司(联合体成员:重庆渝宏建筑规划设计有限公司)

1.施工资质:电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类二级

设计资质:工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

2.投标人业绩:三峡新能源阳泉盂县10万千瓦光伏复合发电项目工程设计施工总承包;华润沧县源网荷储一体化项目光伏场总承包(PC)工程;新朔铁路供电分公司轨道交通“网-源-储-车”协同供能技术应用研究等2项项目;三峡能源昔阳300兆瓦光伏+储能发电项目EPC总承包;河北华电石家庄鹿泉区2.53MW地面分布式光伏项目PC施工总承包;国网山东综合能源服务有限公司2021年光伏电站施工总承包;应县100MW农光储氢一体化项目施工总承包;弘元新能源发电(无锡)有限公司35MWp分布式光伏发电项目工程设计;武隆曙晨灿阳新金联4兆瓦分布式光伏发电项目;云南保山产业园区分布式光伏发电项目(一期24MW)设计工程

3.项目经理业绩:国网山东综合能源服务有限公司2021年光伏电站施工总承包

设计负责人业绩:武隆曙晨灿阳新金联4兆瓦分布式光伏发电项目;云南保山产业园区分布式光伏发电项目(一期24MW)设计工程;弘元新能源发电(无锡)有限公司35MWp分布式光伏发电项目工程设计

施工负责人业绩:华润沧县源网荷储一体化项目光伏场总承包(PC)工程

第二中标候选人:贵州上塬电力工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)

1、施工资质:电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级

设计资质:工程设计电力行业乙级

2、投标人业绩:察右中旗34.35MW光伏帮扶工程;大唐(罗甸)太阳能发电有限公司罗甸县逢亭100MW光伏电站新建工程光伏电站EPC总承包项目光伏电站光伏组件基础及组件、组件支架及场区电气设备工程

3.项目经理业绩:大唐(罗甸)太阳能发电有限公司罗甸县逢亭100MW光伏电站新建工程光伏电站EPC总承包项目光伏电站光伏组件基础及组件、组件支架及场区电气设备工程

设计负责人业绩:察右中旗34.35MW光伏帮扶工程

施工负责人业绩:永和村1号地块100MW光伏区土建及安装工程

第三中标候选人:中国电建集团河南工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司);

1、施工资质:电力工程施工总承包特级;承装(修、试)电力设施许可证承装类一级、承修类一级、承试类一级

设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电)乙级

2、投标人业绩:重庆市万州区武陵镇、濂渡镇24.6MW集中式光伏发电项目EPC总承包;山西万荣二期20MW地面集中式光伏项目;黄骅市德润500兆瓦渔光互补智慧能源项目光伏区PC总承包

3.项目经理业绩:山西万荣二期20MW地面集中式光伏项目

设计负责人业绩:重庆市万州区武陵镇、濂渡镇24.6MW集中式光伏发电项目EPC总承包

施工负责人业绩:黄骅市德润500兆瓦渔光互补智慧能源项目光伏区PC总承包

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中国铁建电气化局集团第二工程有限公司(联合体成员:重庆渝宏建筑规划设计有限公司)

设计负责人:沙天水:注册电气工程师(证书编号:DG2*开通会员可解锁*)、高级工程师(编号:2019B002079)

施工负责人:李飞:一级建造师(机电工程)(证书编号:晋1*开通会员可解锁*8152)

施工技术负责人:魏新峰:高级工程师(电力工程)(证书编号:4100262796)

第二中标候选人:贵州上塬电力工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)

设计负责人:丁月慧:注册电气工程师(证书编号:DG2*开通会员可解锁*)、高级工程师(编号:鲁21*开通会员可解锁*8)

施工负责人:孙意圆:二级建造师(机电工程)(证书编号:贵2522*开通会员可解锁*

施工技术负责人:任志:高级工程师(电力工程)(证书编号:黔特高241*开通会员可解锁*

第三中标候选人:中国电建集团河南工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司)

设计负责人:王泰:注册电气工程师(证书编号:DG2*开通会员可解锁*)、高级工程师(编号:0027165)

施工负责人:张晓波:一级建造师(机电工程)(证书编号:豫*开通会员可解锁*02963)

施工技术负责人:邓小明:高级工程师(电力工程)(证书编号:GD*开通会员可解锁*061)

否决投标情况:

重庆诺亨实业有限公司、重庆亿亨能源有限公司。①重庆诺亨实业有限公司:投标报价低于异常低价警戒线,且其提供的投标报价合理性说明中主要电气材料不满足技术文件中的概述篇第二节(十二)主要电气材料推荐品牌:“设备、材料及主要部件、元器件的品牌选用需满足发包人的使用要求”,如光伏组件、逆变器、电力变压器等未选用推荐品牌,根据第三章评标办法《附录 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》之 A-24 条要求,评标委员会作否决处理;②重庆亿亨能源有限公司:投标报价低于异常低价警戒线,且其提供的投标报价合理性说明中未提供必要的证明材料,根据第三章评标办法《附录 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》之 A-24 条要求,评标委员会作否决处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆宏泰新能源有限公司(联系人:吴老师,联系电话:*开通会员可解锁*提出异议。

招标人(盖章):

重庆宏泰新能源有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

北京诚公管理咨询有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会