收藏
【信息时间:*开通会员可解锁*】【字号 大 中 小】【 我要打印】【 关闭】
重庆市璧山片区森林草原高风险区综合治理项目
中标候选人公示表
(公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)
| 项目标段名称 |
重庆市璧山片区森林草原高风险区综合治理项目 |
最高限价(元) |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁*5001010101 |
||||||||
| 招标公告编号 |
/ |
||||||||
| 招标人 |
重庆市璧山区东风林场 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 招标代理机构 |
重庆修为工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
| 第一名 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
董浩品 |
二级注册建造师(市政公用工程专业) |
豫241181940911 |
||
| 第二名 |
亿森建工集团有限公司 |
15125574.24 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈静 |
二级注册建造师(市政公用工程专业) |
渝25*开通会员可解锁*79 |
||
| 第三名 |
安富实业控股集团有限公司 |
15072920.92 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
辜巧 |
二级注册建造师(市政公用工程专业) |
川2512*开通会员可解锁* |
||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:河南豪瑞建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:邓州市2020年城区供水管网工程(EPC)工程总承包、监理1标段 第二中标候选人:亿森建工集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:M分区基础设施配套工程(A1、A6路) 第三中标候选人:安富实业控股集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:城市零星缝补项目(东片区)工程施工 |
||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情形: 资格评审不合格投标人名称及原因如下: (1)江西云峰建设工程有限公司因2022年财务审计报告无查验码,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; (2)重庆森澜园林有限公司因竣工验收报告无建设单位及监理单位公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; (3)四川联兴建工集团有限公司因业绩的单位名称与投标单位名称不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; (4)江苏慧辉建设工程有限公司因项目技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: (1)四川明淞建筑工程有限公司因投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; (2)重庆金三维园林市政工程有限公司因措施项目汇总表中机械进出场的措施项目清单费用总价计算金额与投标报价汇总表中金额不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||||
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。 |
||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||||
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区东风林场 (联系人:罗老师 ,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。 |
||||||||
| 招标人(盖章): 重庆市璧山区东风林场 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章): 重庆修为工程咨询有限公司 *开通会员可解锁* |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函