公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工监理一标段中标候选人公示 |
| (公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*) |
| 项目标段名称 |
八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工监理一标段 |
最高限价(或招标控制价) |
监理费固定费率最高限价为100%,投标总报价最高限价为2022.1800万元;延期监理费人•月最高限价为9000元/人•月。 |
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁*9001010101 |
招标公告编号 |
/ |
| 招标人 |
重庆城投基础设施建设有限公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
西恒工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任总监理工程师 |
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
| 第一名 |
重庆市工程管理有限公司 |
监理费固定费率91.10%,投标总报价18422059.80元;延期监理费人•月报价8600元/人•月。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
潘刚 |
监理工程师注册证书、职称证书 |
51007779、*开通会员可解锁* |
| 第二名 |
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 |
监理费固定费率94%,投标总报价19008492.00元;延期监理费人•月报价1500元/人•月。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
郑文兴 |
监理工程师注册证书、职称证书 |
51007243、0202870 |
| 第三名 |
重庆市建筑科学研究院有限公司 |
监理费固定费率91.10%,投标总报价18422059.80元;延期监理费人•月报价8700元/人•月。 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李科 |
注册监理工程师注册执业证书、职称证书 |
44019117、*开通会员可解锁* |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆市工程管理有限公司 企业资质:市政公用工程监理甲级 企业业绩:重庆市快速路二横线西段PPP项目工程监理 总监理工程师业绩:重庆市快速路二横线西段PPP项目工程监理 第二中标候选人:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:郑州市轨道交通6号线一期工程东北段土建施工监理02标段 总监理工程师业绩:杭州地铁1号线三期工程JL1-3-2标段施工监理 第三中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司 企业资质:市政公用工程监理甲级 企业业绩:1、渝昆新复线昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段第3合同段施工监理;2、一横线(回兴立交至张家梁立交段)道路工程监理 总监理工程师业绩:南川区人民坝至仙女洞公路工程监理 |
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 1、山东恒信建设监理有限公司因评审点投标文件的签署(授权委托书法定代表人未签名)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 2、河南长城铁路工程建设咨询有限公司因评审点监理服务期限不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务期限符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 3、杭州天恒投资建设管理有限公司因评审点监理服务期限不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务期限符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 4、广州市市政工程监理有限公司因评审点监理服务期限不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务期限符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。 第一中标候选人综合得分:94.53分 第二中标候选人综合得分:94.09分 第三中标候选人综合得分:92.39分 |
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城投基础设施建设有限公司(联系人:杨老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。 |
| 招标人(盖章): 重庆城投基础设施建设有限公司 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章): 西恒工程咨询集团有限公司 *开通会员可解锁* |
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函