沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目监理的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
重庆沙坪坝
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目监理中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目监理

最高限价

暂定监理费投标总报价最高限价为*开通会员可解锁*元,固定费率最高限价为50%。

项目编码

5*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标公告编号

/

招标人

重庆市沙坪坝区交通运输委员会

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

恒泰工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期

监理服务质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

云南盛旭工程项目管理有限公司

暂定监理费投标总报价:*开通会员可解锁*元,固定费率报价:49.25%。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭洪江

监理工程师注册证书/中级工程师

交[公]2453024155/2*开通会员可解锁*

第二名

重庆兴达建设监理有限公司

暂定监理费投标总报价:1794980.94元,固定费率报价:49.52%。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

叶宏

监理工程师注册证书/高级工程师

交[公]2451000646/2*开通会员可解锁*

第三名

云南伟德工程监理有限公司

暂定监理费投标总报价:1794255.99元,固定费率报价:49.50%。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙丰

监理工程师注册证书/高级工程师

交[公]2453018041/2*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:云南盛旭工程项目管理有限公司;

单位资质:公路工程乙级;

投标单位业绩:丘北县2021年乡镇通三级公路新安村至树皮改造工程二期(连接线)。

第二中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司;

单位资质:公路工程乙级;

投标单位业绩:开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段监理。

第三中标候选人:云南伟德工程监理有限公司;

单位资质:公路工程甲级;

投标单位业绩:贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目施工监理JRTJL-2标段。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、厦门中平工程监理咨询有限公司因评审点投标报价,计费基数(或暂定工程量)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23投标人的投标报价不得超过投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。A-27计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2、重庆春林建设工程咨询有限公司因评审点投标报价,计费基数(或暂定工程量)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报,否则由评标委员会作否决投标处理。A-24 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市沙坪坝区交通运输委员会(联系人:费老师,联系电话: *开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章): *开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会