八颗街道八颗村至石马村应急抢险通道项目(第二次)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-30
发布于
重庆长寿
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

 八颗街道八颗村至石马村应急抢险通道项目(第二次)

中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

八颗街道八颗村至石马村应急抢险通道项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

7404500.00

项目编码

5*开通会员可解锁*1001010301

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿区八颗街道办事处

招标人联系

电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆瑞盈工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市云瀚建筑工程有限公司

5995390.03元

180日历天

工程交工验收的质量评定:合格。

工程竣工验收的质量评定:合格。

王競漪

二级注册建造师

25*开通会员可解锁*35

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市云瀚建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包贰级

业绩:云阳县洞路至红狮段改建工程

招标文件规定应公示的其他内容

评标委员会对报价不高于最高限价且报价由低到高排序前7名(含递补2名)投标文件进行资格评审。经评审,共计6家投标人投标文件资格评审不合格,共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计0家投标人投标文件投标函评审不合格。资格评审不合格的单位及原因如下:

贵弘建设发展有限公司、四川高河建设工程有限公司、重庆图展建筑工程有限公司、四川宝鑫建设有限公司、重庆长云建设有限公司5家单位因未提供合法有效的财务报告及报表(签名盖章不满足《会计法》第二十一条“财务会计报告应当由单位负责人和主管会计工作的负责人、会计机构负责人(会计主管人员)签名并盖章,设置总会计师的单位,还须由总会计师签名并盖章”),根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-2条”之要求,否决其投标;

重庆顺翔建筑工程有限公司因业绩不满足招标文件及答疑之要求(属于公路养护业绩),根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-3条”之要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审,评审均合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下:

重庆市云瀚建筑工程有限公司

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市长寿区八颗街道办事处 (联系人:杜老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致

性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中小企业声明函.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会