重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
重庆沙坪坝
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目景观工程

最高限价(或招标控制价)(元)

2509616.42

项目编码

5*开通会员可解锁*3001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆师范大学

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆西征建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆秋升建设有限公司

1722175.18

达到招标文件 的要求

达到招标文件 的要求

陈梅

二级建造师注册证书、工程师

渝25*开通会员可解锁*09、KY1*开通会员可解锁*

第二名

重庆市能丰建设发展有限公司

1863565.97

达到招标文件 的要求

达到招标文件 的要求

余浩

二级建造师注册证书、工程师

渝25*开通会员可解锁*49、KY1*开通会员可解锁*

第三名

重庆大地生态环境科技集团股份有限公司

1949238.31

达到招标文件 的要求

达到招标文件 的要求

刘元勇

二级建造师注册证书、工程师

渝25*开通会员可解锁*95、KY1*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆秋升建设有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:口袋公园建设工程(一期)

项目经理业绩:口袋公园建设工程(一期)

第二中标候选人:重庆市能丰建设发展有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:心湖公园水体治理及景观提升工程

项目经理业绩:心湖公园水体治理及景观提升工程

第三中标候选人:重庆大地生态环境科技集团股份有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:重庆市大渡口区白居寺公园景观(一期)工程(一标段)

项目经理业绩:重庆市大渡口区白居寺公园景观(一期)工程(一标段)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:河南圣锦建设工程有限公司投标文件中投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明、必要的证明材料,不满足招标文件投标人须知部分第 3.2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及报价部分评审项“A-22”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆师范大学 (联系人:肖老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章): 2025 年12 月22日

中小企业声明函.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会