收藏
鱼洞、莲花街道南部片区排水设施升级改造工程二期等五个项目
中标候选人公示
(公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)
| 项目标段名称 |
鱼洞、莲花街道南部片区排水设施升级改造工程二期等五个项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
122416062.16 |
||||||
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁*8002010101 |
招标公告编号 |
/ |
||||||
| 招标人 |
重庆市渝兴建设投资有限公司、 重庆市城南建设投资有限公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
拟任项目经理 |
||||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
| 第一名 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
98552319.9 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
雷斌 |
市政公用工程专业壹级注册建造师 |
渝*开通会员可解锁*06483 |
||
| 第二名 |
金中天水利建设 有限公司、中蜀国盛建工集团有限公司(联合体) |
99649776.91 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
林创伟 |
市政公用工程专业壹级注册建造师 |
粤*开通会员可解锁*04126 |
||
| 第三名 |
浙江中南建设集团 有限公司、重庆欧邦建设工程有限公司(联合体) |
102584635.01 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
朱连东 |
市政公用工程专业壹级注册建造师 |
浙*开通会员可解锁*13354 |
||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
重庆黄金建设(集团)有限公司资质: 市政公用工程施工总承包壹级资质和消防设施工程专业承包壹级资质。 金中天水利建设有限公司资质: 市政公用工程施工总承包壹级资质和消防设施工程专业承包壹级资质。 浙江中南建设集团有限公司、重庆欧邦建设工程有限公司(联合体)资质: 市政公用工程施工总承包壹级资质和消防设施工程专业承包贰级资质。 |
||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
重庆黄金建设(集团)有限公司业绩: 广安枣山园区小平大道(枣山园区段)道路升级改造工程项目、枣彭路市政道路景观绿化改造工程项目、枣彭路市政道路管网工程项目。 金中天水利建设有限公司、中蜀国盛建工集团有限公司(联合体)资质业绩: 厦门新机场西片区市政配套道路一期工程。 浙江中南建设集团有限公司、重庆欧邦建设工程有限公司(联合体)业绩: 2021年度富阳区富春街道污水零直排工程总承包项目(区块四)。 |
||||||||
| 否决投标情况: 1.山西二建集团有限公司投标报价下浮27.2%。提供的异常证明材料里面沙卵石为48.55元/吨,投标报价材料费为49.28元/吨。提供的异常证明材料商品水稳层单价为237.5元/m³,5.5%水稳层投标单价为188.5元/m³,4.0%水稳层的投标单价为179.3元/m³。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 2.重庆建工第四建设有限责任公司投标报价下浮18.78%,未提供任何的异常低价的材料证明,其提供的低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 3.湖南琨基建设集团有限公司投标报价下浮32.8%,提供的人工证明材料为下浮30%,材料商证明材料为10%-12%。机械租赁证明材料为10%。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 4.湖南红旗市政园林建设股份有限公司投标报价下浮25.57%,投标清单所有排水工程总价下浮29.91%。低价异常说明未对该部分提供合理低价证明材料。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 5.中诚恒诺建设有限公司投标报价下浮25.93%。投标清单267页材料分析表市场价C30砼282元/立方,340页材料分析表市场价C20砼262元/立方,C25砼272元/立方。投标人244页20厚C30砼综合单价为50.09元/平方(250.49元/立方),245页20厚C20砼综合单价为46.7元/平方(233.5元/立方),245页20厚C25砼综合单价为48.69元/平方(243.45元/立方),自己提供的市场价比清单综合价高。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 6.广西建工集团第二建筑工程有限责任公司投标报价下浮21.6%。投标清单所有排水工程总价下浮40.87%。低价异常说明未对该部分提供合理低价证明材料。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 7.中启鸿腾建设集团有限公司投标报价下浮18.5%。投标清单景观工程、道路工程、排水工程均下浮19%以上,未提供异常低价证明材料。其提供的低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 8.昌建建设集团有限公司投标报价下浮37.3%。提供的异常低价证明材料钢筋材料单价为3000元/吨,投标清单材料单价为2178.14和2253.69元/吨。投标清单里面5.5%水稳层报价26.69元/平方下浮53.37%,4.0%水稳层报价25.87元/平方下浮53.28%,未提供水稳层的异常低价说明。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 9.中盛万安建设集团有限公司投标报价下浮46.1%,提供的劳务证明材料为10%-20%,材料商证明材料为10%-30%。机械租赁证明材料为10%-30%。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 10.山东益通安装有限公司投标报价下浮36%。提供的异常低价材料C25混泥土材料单价为280/立方,投标清单里面挡墙里面C25混泥土材料清单价为251/立方,结构里面C25混泥土材料清单价为266.49/立方。20厚路面c30混泥土投标清单价为32.08元/平方,折算为160.4元/立方。余方弃置(增运44KM)投标报价4.74元/立方,限价为70.64元/立方。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 11.重庆建工市政交通工程有限责任公司投标报价下浮21.76%,提供的异常低价证明材料未有人工证明材料,未有机械证明材料。投标清单土石方和旋挖桩均下浮超20%。其提供的异常低价证明材料不能证明其报价合理性。 因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 12.中集建设集团有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14 投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 13.中通建工城建集团有限公司因评审点其他要求委托代理无社保证明,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。故作否决投标处理。 投诉受理部门:重庆市巴南区发展和改革委员会 联系电话:*开通会员可解锁* |
|||||||||
| 中标候选人评标情况 |
无异常。 |
||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||||
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝兴建设投资有限公司、重庆市城南建设投资有限公司(联系人:岳女士,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。 |
||||||||
| 招标人(盖章): 重庆市渝兴建设投资有限公司、重庆市城南建设投资有限公司 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章): 重庆市投资咨询有限公司 *开通会员可解锁* |
||||||||
注:
1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函