重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程监理(第二次)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-04
发布于
重庆江北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程监理(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025 年12月4日至 2025 年12月6日)
项目标段名称 重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程监理(第二次) 最高限价(或招标控制价) *开通会员可解锁*
项目编码 5*开通会员可解锁*3001070101 招标公告编号 /
招标人 重庆市精神卫生中心 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 重庆方郡建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 重庆渝海建设监理有限公司 投标总报价:*开通会员可解锁*元;投标固定费率:57.28% 达到招标文件要求 达到招标文件要求 杨赶生 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/正高级工程师 00477054/2*开通会员可解锁*
第二名 安徽省建设监理有限公司 投标总报价:6775587.67元;投标固定费率:57.55% 达到招标文件要求 达到招标文件要求 李敏 注册监理工程师注册执业证书 /正高级工程师 34002852/ZG(2*开通会员可解锁*3
第三名 浙江江南工程管理股份有限公司 投标总报价:6710834.01元;投标固定费率:57.00% 达到招标文件要求 达到招标文件要求 韩飞 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/正高级工程师 33008292/G3300378654
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理及市政公用工程监理甲级 企业业绩:公园小学、公园中学监理 总监理工程师业绩:公园小学、公园中学监理 第二中标候选人:安徽省建设监理有限公司 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:合肥市第九中学新校区工程监理 总监理工程师业绩:合肥市公共卫生管理中心监理; 第三中标候选人:浙江江南工程管理股份有限公司 企业资质:工程监理综合资质 公司业绩:西湖大学建设工程监理 总监理工程师业绩:观音法界一期观音圣坛主体工程
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:重庆金山建设监理有限公司因评审点财务要求不满足招标文件要求(未提供2023年度财务审计报告),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。
中标候选人评标情况 第一名:重庆渝海建设监理有限公司总分96.02;第二名:安徽省建设监理有限公司总分93.54;第三名:浙江江南工程管理股份有限公司总分91.92。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) /
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市精神卫生中心(联系人:杨老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。
招标人(盖章): *开通会员可解锁* 招标代理机构(盖章): *开通会员可解锁*
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会