【泰安】泰安公交光储充一体化更新改造项目施工二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
山东泰安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 00:00:00 原文链接地址

泰安公交光储充一体化更新改造项目施工中标候选人公示

泰安市山水建设工程咨询有限公司受泰安市公共交通有限公司的委托,对泰安公交光储充一体化更新改造项目施工二标段进行招标, 并于*开通会员可解锁* 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:SJ-GC-2025*开通会员可解锁*
2.项目名称:泰安公交光储充一体化更新改造项目施工二标段
3.招标控制价:3451.07万元
4.招标人:泰安市公共交通有限公司
地址:岱岳区天平街道卧虎山北街1-1号
联系人:赵部长
联系方式:*开通会员可解锁*
5.代理机构:泰安市山水建设工程咨询有限公司
地址:泰安市泰山区唐訾路79号
联系人:玄凯
联系方式:*开通会员可解锁*
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理

1

武汉烽火富华电气有限责任公司

33992945.54

730

工程质量符合质量验收规范合格标准

100000

郝勇

2

山东晶农工程技术有限公司

*开通会员可解锁*

730

工程质量符合质量验收规范合格标准

100000

孙松松

3

泰豪科技(深圳)电力技术有限公司

33822120.69

730

合格

100000

华欢欢

4

河南省启源电力勘测设计有限公司

34167998.90

730

工程质量符合质量验收规范合格标准

100000

林宏

5

河南典磊建筑工程有限公司

34165556.19

730

合格

100000

任文军

6

山东鲁建建设发展有限公司

34373519.78

730

工程质量符合质量验收规范合格标准

100000

谢春义

7

抗天建工集团有限公司

34338090.63

730

工程质量符合质量验收规范合格标准

100000

张雪峰

8

山东鲁巍建设工程有限公司

34338200.30

730

工程质量符合质量验收规范合格标准。

100000

杨庆广

9

山东国仁建设有限公司

34359619.07

730

工程质量符合质量验收规范合格标准。

100000

李国华

6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名

1

武汉烽火富华电气有限责任公司

34.97

20.0

37.7

92.67

1

2

山东晶农工程技术有限公司

35.0

20.0

36.87

91.87

2

3

泰豪科技(深圳)电力技术有限公司

32.06

20.0

29.33

81.39

3

4

河南省启源电力勘测设计有限公司

35.0

14.0

29.1

78.1

4

5

河南典磊建筑工程有限公司

32.1

11.0

30.0

73.1

5

6

山东鲁建建设发展有限公司

34.93

5.0

32.11

72.04

6

7

抗天建工集团有限公司

31.08

11.0

29.19

71.27

7

8

山东鲁巍建设工程有限公司

34.98

2.5

29.79

67.27

8

9

山东国仁建设有限公司

34.87

4.0

27.64

66.51

9

技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细

1

武汉烽火富华电气有限责任公司

37.7

评委A 36.4 ; 评委B 37.5 ; 评委C 36.2 ; 评委D 36.8 ; 评委E 43.09 ; 评委F 32.3 ; 评委G 41.6 ;

2

山东晶农工程技术有限公司

36.87

评委A 35.0 ; 评委B 36.5 ; 评委C 34.5 ; 评委D 35.2 ; 评委E 42.16 ; 评委F 32.1 ; 评委G 42.6 ;

3

泰豪科技(深圳)电力技术有限公司

29.33

评委A 31.0 ; 评委B 31.0 ; 评委C 31.0 ; 评委D 30.4 ; 评委E 25.23 ; 评委F 27.7 ; 评委G 29.0 ;

4

河南省启源电力勘测设计有限公司

29.1

评委A 30.0 ; 评委B 30.5 ; 评委C 30.6 ; 评委D 31.0 ; 评委E 24.81 ; 评委F 28.0 ; 评委G 28.8 ;

5

河南典磊建筑工程有限公司

30.0

评委A 30.8 ; 评委B 33.0 ; 评委C 32.0 ; 评委D 31.6 ; 评委E 25.62 ; 评委F 27.9 ; 评委G 29.1 ;

6

山东鲁建建设发展有限公司

32.11

评委A 33.8 ; 评委B 37.0 ; 评委C 33.1 ; 评委D 33.2 ; 评委E 27.65 ; 评委F 30.5 ; 评委G 29.5 ;

7

抗天建工集团有限公司

29.19

评委A 30.1 ; 评委B 31.0 ; 评委C 31.0 ; 评委D 30.7 ; 评委E 25.01 ; 评委F 27.6 ; 评委G 28.9 ;

8

山东鲁巍建设工程有限公司

29.79

评委A 30.5 ; 评委B 32.5 ; 评委C 30.8 ; 评委D 31.8 ; 评委E 25.34 ; 评委F 28.4 ; 评委G 29.2 ;

9

山东国仁建设有限公司

27.64

评委A 28.0 ; 评委B 28.5 ; 评委C 29.4 ; 评委D 29.5 ; 评委E 22.4 ; 评委F 27.2 ; 评委G 28.5 ;

7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据

1

山东民安建设工程有限公司

规费显示错误。

2

天津朗源电力工程有限公司

暗标文件中出现彩色图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。。

3

盛隆电气集团电力工程有限公司

清单数量错误。

4

嘉环科技股份有限公司

暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。;暗标文件中出现彩色文字、图片,予以废标。。

5

广东捷创能源有限公司

项目经理证书未按照相关规定签字。

8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名

1

武汉烽火富华电气有限责任公司

33992945.54元

1

2

山东晶农工程技术有限公司

*开通会员可解锁*

2

3

泰豪科技(深圳)电力技术有限公司

33822120.69元

3

9.拟中标人情况:
拟中标人:山东晶农工程技术有限公司
项目经理:孙松松
中标金额:*开通会员可解锁*
工期:730(日历天)
10.开标日期:*开通会员可解锁* 09:00:00
11.公示日期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市发展和改革委员会 ,联系电话:*开通会员可解锁*)投诉。
15.其他说明:依据招标文件规定“当同一单位同时在本项目两个标段排名均第一时,按照标段顺序依次确定中标人。”武汉烽火富华电气有限责任公司为一标段拟中标人,山东晶农工程技术有限公司为二标段拟中标人。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会