【烟台】莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
山东烟台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 15:29:45 原文链接地址

全省招标类信息系统

莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥) 莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称: 莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥) 项目编号: E37*开通会员可解锁*17
工程地址: 莱州市境内
建设规模: 东战大桥桥长107米,桥宽8米,道路等级为三级公路,设计速度40公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;朱桥大桥桥长107米,桥宽12米,道路等级为二级公路,设计速度60公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;石角坡大桥桥长127米,桥宽8米,道路等级为四级公路,设计速度30公里/小时,拆除重建为6x20米箱梁桥。同时完成桥头道路顺接及交安设施。 招标方式: 公开招标
建设单位: 莱州市地方公路建设养护中心
联系人: 宋健 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 莱州市地方公路建设养护中心
联系人: 原连东 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 莱州市中盛招标有限公司
联系人: 赵娜 联系电话: *开通会员可解锁*

二、开标时间及地点

开标时间: *开通会员可解锁* 09:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱州分中心第2开标室

三、评审委员会评分汇总表

投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评审结果 商务标评审结果 报价评审结果 总得分
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司 - - - - - 合格 合格 99.86(合格制未识别) 99.86
莱州明波路桥工程有限公司 - - - - - 合格 合格 97.32(合格制未识别) 97.32
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司 - - - - - 合格 合格 96.25(合格制未识别) 96.25

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司 公路工程施工总承包二级 17414897.0800 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 365天
莱州明波路桥工程有限公司 公路工程施工总承包二级 16824438.4700 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 365
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司 公路工程施工总承包二级 18101927.0000 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 365

(二)业绩情况

序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司
莱州明波路桥工程有限公司
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司

(三)荣誉情况

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司
莱州明波路桥工程有限公司
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司

(四)项目班子成员情况

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司
1 付立科 其他 陕261151667221 公路工程
2 郭晓亮 技术负责人 职称证/工程师
3 魏洁 其他 C证///陕交安C24G00465 /
莱州明波路桥工程有限公司
1 毛埚钲 其他 鲁交安C(09)G40106 /
2 于诚民 其他;项目经理 (1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁交安B(12)G30247 (1)公路工程 市政公用工程(2)/
3 杨凯盛 注册建造师 (1)鲁21*开通会员可解锁*1(2)37*开通会员可解锁*1 (1)/(2)/
4 孙建波 技术负责人;其他 (1)鲁2*开通会员可解锁*10(2)鲁交安B(09)G30133 (1)/(2)/
5 王俊林 注册建造师 (1)37*开通会员可解锁*5(2)鲁21*开通会员可解锁*0 (1)/(2)/
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司
1 曹贤明 技术负责人 鲁交安B(23)G05017 / 已缴纳
2 张琳 项目经理 注册建造师/市政公用工程 公路工程/二级/鲁2372*开通会员可解锁*3
3 胡伟卓 安全员 鲁交安C(21)G04641 / 已缴纳

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

六、否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 莱州市市政工程有限公司 资格审查初审不合格:投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证(园林绿化企业无需提供)、联合体协议书(适用于接受联合体投标项目)一致。(专家一):总工未提交安全B证;(专家二):项目总工未按要求提供安全生产考核合格证书;(专家三):项目总工未提交安全B证;(专家四):项目总工未提供安全b证;(专家五):项目总工未提交B证;
七、公示时间: *开通会员可解锁* 16:00:00 - *开通会员可解锁* 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会