公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 11:10:33 原文链接地址
聊城市第四人民医院病房楼改造提升项目中标候选人公示
项目名称 |
聊城市第四人民医院病房楼改造提升项目 |
项目编号 |
XLCJSGC-2025-230 |
招标方式 |
公开招标 |
建设规模 |
对慈德楼、仁德楼、明德楼、厚德楼进行改造提升,改造总建筑面积约15000平方米,改造内容主要包括但不限于建筑平面布局、地面、墙面、吊顶、门窗、护棂、电气、采暖、空调系统、给排水、弱电、消防、卫生间改造、室外工程改造等。 |
工程地址 |
聊城市东昌府区花园北路49号(聊城市第四人民医院院内) |
招标人 |
名称 |
聊城市第四人民医院 |
地址 |
聊城市东昌府区花园北路49号 |
联系人 |
赵科长 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
招标代理机构 |
名称 |
中恒一信项目管理咨询有限公司 |
地址 |
聊城市南关街 |
联系人 |
杨经理 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
中建八局第一建设有限公司 |
96.84 |
26.98 |
10 |
59.86 |
26.95 |
27.60 |
28.35 |
26.40 |
21.10 |
山东海润装饰工程有限公司 |
93.95 |
23.99 |
10 |
59.96 |
23.10 |
23.80 |
25.06 |
22.20 |
25.50 |
中莘新合建设(山东)有限公司 |
93.37 |
23.58 |
10 |
59.79 |
23.40 |
23.85 |
26.54 |
23.50 |
21.90 |
三优建设有限公司 |
93.17 |
23.23 |
10 |
59.94 |
23.40 |
23.40 |
26.44 |
22.90 |
21.00 |
山东宇之通建设工程有限公司 |
93.16 |
23.27 |
10 |
59.89 |
23.10 |
23.60 |
26.64 |
23.10 |
21.60 |
聊城航程建筑工程有限公司 |
92.81 |
22.87 |
10 |
59.94 |
23.00 |
22.60 |
25.24 |
22.00 |
23.00 |
山东杭宇建设工程有限公司 |
92.61 |
22.63 |
10 |
59.98 |
22.90 |
22.40 |
25.47 |
22.60 |
22.10 |
中企科信技术股份有限公司 |
92.38 |
22.90 |
10 |
59.48 |
23.10 |
23.30 |
25.59 |
22.30 |
21.30 |
沃达建设集团有限公司 |
92.24 |
22.38 |
10 |
59.86 |
23.10 |
22.25 |
23.89 |
21.80 |
20.50 |
聊城市金友建筑安装工程有限公司 |
92.20 |
22.32 |
10 |
59.88 |
22.00 |
22.55 |
25.18 |
22.40 |
21.70 |
山东众智装饰工程有限公司 |
92.16 |
22.25 |
10 |
59.91 |
22.90 |
22.05 |
24.59 |
21.80 |
21.80 |
聊城市华宏建筑安装有限公司 |
92.12 |
22.13 |
10 |
59.99 |
22.15 |
21.95 |
24.22 |
21.60 |
22.30 |
山东双胜建设集团有限公司 |
92.09 |
22.10 |
10 |
59.99 |
22.10 |
22.30 |
24.55 |
21.90 |
21.90 |
济南超卓建筑工程有限公司 |
91.94 |
22.03 |
10 |
59.91 |
22.10 |
22.30 |
24.26 |
21.70 |
20.90 |
聊城中兴建设有限公司 |
91.78 |
21.97 |
10 |
59.81 |
21.20 |
21.90 |
25.09 |
22.00 |
22.00 |
山东金世纪建筑安装工程有限公司 |
91.71 |
21.77 |
10 |
59.94 |
21.95 |
21.45 |
23.47 |
21.10 |
21.90 |
万旭宏业集团有限公司 |
91.69 |
21.73 |
10 |
59.96 |
21.20 |
21.90 |
23.95 |
21.70 |
21.60 |
衡水永鑫建筑安装工程有限公司 |
91.64 |
22.78 |
10 |
58.86 |
23.10 |
22.85 |
25.75 |
22.40 |
20.50 |
山东聊安建设工程有限公司 |
91.59 |
21.77 |
10 |
59.82 |
21.50 |
21.45 |
24.31 |
21.70 |
22.10 |
聊城市新雅建筑装饰工程有限公司 |
91.58 |
21.90 |
10 |
59.68 |
22.00 |
21.60 |
23.19 |
21.30 |
22.10 |
山东冠驰建设发展有限公司 |
91.55 |
21.57 |
10 |
59.98 |
21.50 |
21.05 |
23.20 |
21.10 |
22.10 |
山东汇泽通建筑工程有限公司 |
91.47 |
21.48 |
10 |
59.99 |
21.45 |
21.29 |
22.28 |
20.60 |
21.70 |
聊城市龙豪建筑安装工程有限公司 |
91.46 |
21.58 |
10 |
59.88 |
20.90 |
21.55 |
23.81 |
21.10 |
22.10 |
山东正润建工有限公司 |
91.36 |
21.45 |
10 |
59.91 |
19.90 |
21.55 |
23.47 |
21.30 |
21.50 |
聊城九洲建设集团有限公司 |
91.35 |
21.50 |
10 |
59.85 |
21.60 |
21.40 |
24.04 |
21.40 |
21.50 |
中基旭成(聊城)建设工程有限公司 |
91.21 |
21.48 |
10 |
59.73 |
20.70 |
20.95 |
22.60 |
21.00 |
22.50 |
山东聊建第八建设有限公司 |
90.70 |
20.87 |
10 |
59.83 |
20.40 |
20.90 |
21.97 |
20.40 |
21.30 |
山东山联建工集团有限公司 |
90.68 |
20.73 |
10 |
59.95 |
19.60 |
20.40 |
21.57 |
20.30 |
21.50 |
聊城市鸿旭建设工程有限公司 |
90.62 |
21.37 |
10 |
59.25 |
21.60 |
20.70 |
22.68 |
20.70 |
21.80 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
90.53 |
20.58 |
10 |
59.95 |
20.10 |
20.35 |
21.30 |
19.90 |
21.40 |
山东汇资建设工程有限责任公司 |
90.18 |
20.19 |
10 |
59.99 |
18.70 |
20.28 |
20.50 |
19.80 |
21.50 |
山东省聊城市易成建设有限公司 |
89.84 |
20.26 |
10 |
59.58 |
20.10 |
20.25 |
20.44 |
19.30 |
20.50 |
海瑞林建设有限公司 |
89.13 |
19.86 |
10 |
59.27 |
19.50 |
20.00 |
20.08 |
19.30 |
20.50 |
山东民心建工有限公司 |
89.10 |
21.63 |
7.50 |
59.97 |
21.20 |
21.00 |
23.93 |
21.30 |
22.40 |
山东祥地建筑工程有限公司 |
89.09 |
21.63 |
7.50 |
59.96 |
22.00 |
21.60 |
23.24 |
21.30 |
21.20 |
山东省高速养护集团有限公司 |
88.19 |
21.12 |
7.50 |
59.57 |
19.90 |
20.75 |
22.24 |
20.60 |
22.00 |
山东格远建设有限公司 |
83.46 |
21.08 |
2.50 |
59.88 |
20.45 |
20.75 |
22.13 |
20.60 |
21.90 |
嘉林建设集团有限公司 |
81.63 |
21.80 |
0.00 |
59.83 |
21.80 |
21.90 |
23.75 |
21.70 |
21.50 |
聊城市宏图建安有限公司 |
80.10 |
20.11 |
0.00 |
59.99 |
19.70 |
20.05 |
20.37 |
19.90 |
21.30 |
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
百创建设有限公司 |
未上传《无重大违法记录声明》 |
B1.1 不符合招标文件规定的要求 |
2 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
承诺书未注明项目经理的名字 |
B1.6 不符合招标文件规定的要求 |
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
预中标价(元) |
1 |
中建八局第一建设有限公司 |
侯文健 |
一级注册建造师证书 |
鲁 *开通会员可解锁*12687 |
达到国家验收标准合格 |
120 |
19866394.19 |
2 |
山东海润装饰工程有限公司 |
高凯 |
二级建造师证 |
鲁 2372*开通会员可解锁*5 |
合格,达到国家验收标准 合格 |
120 |
19666762.97 |
3 |
中莘新合建设(山东)有限公司 |
武守朋 |
二级建造师证 |
鲁 2372*开通会员可解锁* |
合格,达到国家验收标准 合格 |
120 |
19170865.28 |
招标文件领取时间 |
*开通会员可解锁*00:00至*开通会员可解锁*23:59 |
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
中标候选人响应文件的资格能力 |
中建八局第一建设有限公司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
山东海润装饰工程有限公司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包叁级 |
项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
中莘新合建设(山东)有限公司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包贰级 |
项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
投诉受理单位 |
聊城市东昌府区城乡建设服务中心 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
投诉电话 |
*开通会员可解锁* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
*开通会员可解锁* |
|