公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 16:52:29 原文链接地址
朝城冷链物流园区建设项目一期(施工)重新招标中标候选人公示
项目名称 |
朝城冷链物流园区建设项目一期(施工)重新招标 |
项目编号 |
XSXJSGC-2025-030 |
招标方式 |
公开招标 |
建设规模 |
1#冷库建筑面积5500.05㎡,建筑高度为11.6米,结构类型为门式钢架结构,厂房跨度19.9米,层数为地上1层;2#冷库建筑面积5500.05㎡,建筑高度为11.6米,结构类型为门式钢架结构,厂房跨度19.9米,房屋建筑层数为地上1层;1栋科研办公楼建筑面积1848.38㎡,建筑高度为9.8米,结构类型为框架结构,厂房跨度19.9米,房屋建筑层数为地上2层,地下1层;总建筑面积:12843.48㎡。 |
工程地址 |
聊城市莘县朝城镇240国道以东,朝古路以西,城南路以南,纬十四路以北 |
招标人 |
名称 |
莘县朝欣冷链物流有限公司 |
地址 |
山东省聊城市莘县莘州街道莘亭路4号皇行大酒店4楼409室 |
联系人 |
秦耕 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
招标代理机构 |
名称 |
山东正信招标有限责任公司 |
地址 |
山东省聊城市开发区东昌路159号 |
联系人 |
何荣/赵广朋 |
联系电话 |
*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁* |
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总分 |
投标报价 |
技术标 |
资信业绩 |
其他因素 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
山东弘润建设集团有限公司 |
94.33 |
79.49 |
10.84 |
4 |
/ |
10.45 |
10.91 |
10.85 |
10.75 |
11.56 |
凯鲁集团有限公司 |
94.88 |
79.66 |
11.22 |
4 |
/ |
10.75 |
11.44 |
11.08 |
11.15 |
11.88 |
山东森和建筑工程有限公司 |
95.41 |
79.58 |
11.83 |
4 |
/ |
11.75 |
12.21 |
11.53 |
11.3 |
12.63 |
牵头人:聊城莘正建设工程有限公司(联合体成员二:山东水安建设有限公司) |
95.97 |
79.56 |
12.41 |
4 |
/ |
12.4 |
13.05 |
11.78 |
11.7 |
13.76 |
老兵老兵(山东)建设集团有限公司 |
93.91 |
78.11 |
11.80 |
4 |
/ |
11.6 |
12.26 |
11.55 |
11.45 |
13.18 |
山东聊安建设工程有限公司 |
94.90 |
79.96 |
10.94 |
4 |
/ |
10.65 |
10.92 |
11.05 |
10.85 |
11.69 |
林孚建设有限公司 |
93.76 |
79.45 |
10.31 |
4 |
/ |
9.9 |
10.13 |
10.46 |
10.35 |
11.34 |
中交第三公路工程局有限公司 |
94.39 |
79.73 |
11.16 |
3.5 |
/ |
10.8 |
11.28 |
11.1 |
11.1 |
11.87 |
牵头人:聊城市金友建筑安装工程有限公司(联合体成员二:山东耀光建筑工程有限公司) |
95.26 |
79.30 |
11.96 |
4 |
/ |
11.65 |
12.47 |
11.76 |
11.4 |
13.09 |
中交建筑集团第九工程有限公司 |
95.23 |
79.92 |
11.31 |
4 |
/ |
10.75 |
11.38 |
11.36 |
11.2 |
12.12 |
中化二建集团有限公司 |
97.06 |
79.74 |
13.32 |
4 |
/ |
13.2 |
13.48 |
13.47 |
13.3 |
12.82 |
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
山东宇之通建设工程有限公司 |
暂列金额不响应招标文件 |
B1.27投标文件未满足招标文件实质性要求的。 |
2 |
中国一冶集团有限公司 |
安全生产许可证过期 |
B1.27投标文件未满足招标文件实质性要求的。 |
定标候选人名单 |
定标候选人名称 |
项目负责人 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
证书编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
预中标价(元) |
中化二建集团有限公司 |
娄成杰 |
一级建造师注册证书 |
晋1*开通会员可解锁*0819 |
国家、地方及行业验收标准合格。 |
287 |
*开通会员可解锁* |
牵头人:聊城莘正建设工程有限公司 (联合体成员二:山东水安建设有限公司) |
张学江 |
二级建造师注册证书 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
达到国家、地方及行业验收标准合格。 |
565 |
38340196.03 |
山东森和建筑工程有限公司 |
宋琪 |
二级建造师注册证书 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
国家、地方及行业验收标准合格。 |
565 |
38328926.76 |
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
证书编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
预中标价(元) |
1 |
中化二建集团有限公司 |
娄成杰 |
一级建造师注册证书 |
晋1*开通会员可解锁*0819 |
国家、地方及行业验收标准合格。 |
287 |
*开通会员可解锁* |
2 |
牵头人:聊城莘正建设工程有限公司 (联合体成员二:山东水安建设有限公司) |
张学江 |
二级建造师注册证书 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
达到国家、地方及行业验收标准合格。 |
565 |
38340196.03 |
3 |
山东森和建筑工程有限公司 |
宋琪 |
二级建造师注册证书 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
国家、地方及行业验收标准合格。 |
565 |
38328926.76 |
招标文件获取时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*23:59时 |
开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分(北京时间) |
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA) |
定标会时间 |
*开通会员可解锁*9时30分 |
定标会地点 |
莘县行政审批局五楼会议室 |
中标候选人响应文件的资格能力 |
中化二建集团有限公司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级; |
项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
牵头人:聊城莘正建设工程有限公司 (联合体成员二:山东水安建设有限公司) |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级; |
项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
山东森和建筑工程有限公司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包贰级; |
项目班子成员 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
详见附件 |
公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
投诉受理单位 |
莘县建设行业发展保障中心 |
地址 |
山东省聊城市莘县政府街与通运路交叉路口往南约50米 |
投诉电话 |
*开通会员可解锁* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 |
*开通会员可解锁* |
|