公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 13:48:05 原文链接地址
招标编号为SS202510063的泰安市普通国省道多功能交通调查站项目设计施工总承包项目招标于*开通会员可解锁*发布招标公告,*开通会员可解锁*开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
| 设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01) |
联合体:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司内蒙古交通设计研究院有限责任公司 |
95.04 |
| 联合体:山东沂蒙交通发展集团有限公司山东智行勘察设计院有限公司 |
92.12 |
| 联合体:济宁鲁南公路工程公司山东通达路桥规划设计有限公司 |
90.22 |
| 联合体:山东金宇信息科技集团有限公司山东金衢设计咨询集团有限公司 |
89.81 |
二、中标候选人(表1): (1)、标段名称:设计施工总承包一标段(表1.1):
| 标段号 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价(总价) |
工期(单位:天) |
质量 |
| JTDC-SJSG01 |
第一中标候选人 |
联合体:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司内蒙古交通设计研究院有限责任公司 |
16328807.730000元 |
700日历天 |
设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格 |
| 第二中标候选人 |
联合体:山东沂蒙交通发展集团有限公司山东智行勘察设计院有限公司 |
16370239.640000元 |
700日历天 |
设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格。 |
| 第三中标候选人 |
联合体:济宁鲁南公路工程公司山东通达路桥规划设计有限公司 |
16335441.050000元 |
700日历天 |
设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格。 |
三、中标候选人(表2):
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
| 设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01) |
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
项目经理 |
李兴华 |
2*开通会员可解锁* |
中级 |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
项目总工 |
史磊 |
2*开通会员可解锁* |
副高级 |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
安全生产负责人 |
张鑫 |
201200071 |
初级 |
| 内蒙古交通设计研究院有限责任公司 |
设计负责人 |
张宝龙 |
201613166 |
正高级 |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
项目负责人 |
李兴华 |
2*开通会员可解锁* |
中级 |
| 山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
项目经理 |
李君娜 |
鲁*开通会员可解锁*0007 |
高级工程师 |
| 山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
项目总工 |
李洪永 |
鲁*开通会员可解锁*0116 |
高级工程师 |
| 山东智行勘察设计院有限公司 |
设计负责人 |
尹成志 |
鲁2*开通会员可解锁*08 |
正高级工程师 |
| 山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
项目负责人 |
李君娜 |
鲁*开通会员可解锁*0007 |
高级工程师 |
| 山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
安全生产负责人 |
高天 |
鲁2*开通会员可解锁*58 |
工程师 |
| 济宁鲁南公路工程公司 |
项目经理 |
谷向臣 |
鲁25*开通会员可解锁*3 |
高级工程师 |
| 济宁鲁南公路工程公司 |
项目负责人 |
谷向臣 |
鲁25*开通会员可解锁*3 |
高级工程师 |
| 济宁鲁南公路工程公司 |
项目总工 |
周冰倩 |
鲁25*开通会员可解锁*8 |
工程师 |
| 济宁鲁南公路工程公司 |
安全生产负责人 |
何凯 |
鲁*开通会员可解锁*0055 |
工程师 |
| 山东通达路桥规划设计有限公司 |
设计负责人 |
胡建兵 |
鲁22*开通会员可解锁*8 |
正高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
| 设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01) |
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
呼和浩特分公司所辖部分收费站入口车道加装计重检测设备施工工程 |
/ |
内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司 |
合格/47日历天 |
张志军 |
/ |
134.8 |
内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
省道 217 线 K7+707 至 K8+718 段灾毁重建工程 |
/ |
乌海市公路养护中心 |
合格/41日历天 |
郝建平 |
/ |
139.8828 |
省道 217 线 K7+707 至 K8+718 段灾毁重建工程项目管理办公室 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
经乌公路收费系统软件采购及安调施工 |
/ |
内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司 |
合格/58日历天 |
梁晓剑 |
/ |
212.814742 |
内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
S43呼和浩特机场高速公路工程 |
/ |
呼和浩特市交通运输局 |
符合国家相关设计质量规定和规范要求/1499日历天 |
张俊 |
/ |
7714.3834 |
呼和浩特市交通运输局 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
内蒙古自治区高速公路网白音察干至永泰公段高速公路 |
/ |
内蒙古恒新公路发展股份有限公司 |
符合国家相关设计质量规定和规范要求/2000日历天 |
王华晟 |
/ |
1993 |
内蒙古恒新公路发展股份有限公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
内蒙古高速公路集团有限责任公司收费系统智能机器人建设项目 |
/ |
内蒙古高速公路集团有限责任公司 |
合格/67日历天 |
张志军 |
/ |
1243.6202 |
内蒙古高速公路集团有限责任公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
枣庄市G518日定线、S321枣梁线、S241临徐线3个路段修复养护工程 |
SG-1 |
枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 |
合格/83日 |
林轻松,姜文臣 |
鲁*开通会员可解锁*,鲁*开通会员可解锁* |
3593.1953万元 |
枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
G310连共线郯城段中修工程 |
施工一标段 |
临沂市公路事业发展中心郯城县中心 |
合格/4个月 |
孟祥法,张同庆,徐全军 |
鲁*开通会员可解锁*6,鲁2412*开通会员可解锁*,鲁2212*开通会员可解锁* |
4713.5144万元 |
临沂市公路事业发展中心郯城县中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
烟台市2025年普通国省道预防养护工程、路面改造及修复养护工程 |
H-SG01 |
烟台市公路事业发展中心 |
0日 |
姜自通,钟一龙,刘化阔 |
鲁2*开通会员可解锁*61,鲁2*开通会员可解锁*59,鲁2*开通会员可解锁*84 |
2599.1960万元 |
/ |
|
|
/ |
| 山东智行勘察设计院有限公司 |
S323乐馆线平原夏津界至夏津德商路口段改建工程 |
无 |
德州市公路事业发展中心 |
合格/60日 |
无 |
无 |
1130.8702万元 |
德州市公路事业发展中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 济宁鲁南公路工程公司 |
济宁市普通国省道修复养护(路面改造)工程(2025年第二批) |
【2025】G220东深线合字第01号 |
济宁市公路事业发展中心 |
合格/41日 |
曹永永,谷向臣,周鹏 |
鲁24*开通会员可解锁*7,鲁25*开通会员可解锁*3,JN交通工程Z160047 |
2728.8741万元 |
济宁市公路事业发展中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 济宁鲁南公路工程公司 |
济宁市普通国省道养护工程(2025年提前批) |
[2025]S104济微线合字第01号 |
济宁市公路事业发展中心 |
合格/108日 |
杨倩倩,齐永强,牛成 |
鲁21*开通会员可解锁*51,鲁173422415,鲁*开通会员可解锁*0073 |
7466.5170万元 |
济宁市公路事业发展中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 济宁鲁南公路工程公司 |
2024年济宁市普通国省道路面改造(修复养护)工程(第二批) |
[2025]G105京澳线合字第03号 |
济宁市公路管理局 |
合格/35日 |
朱连桂,陈圣平,何凯 |
鲁22*开通会员可解锁*7,鲁21*开通会员可解锁*8,鲁*开通会员可解锁*0055 |
2913.5569万元 |
济宁市公路事业发展中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东通达路桥规划设计有限公司 |
S202威青线乳山海阳界至海阳岚前坡段大中修工程 |
勘察设计一合同 |
烟台市公路事业发展中心 |
合格/90日 |
无 |
无 |
347.6242万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
五、否决投标情况:
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
| 设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01) |
联合体:河北中岗通讯工程有限公司中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
河北中岗通讯工程有限公司,未提供招标文件要求格式的投标函,不符合评标办法第2.1款规定的形式评审标准中“投标文件格式”评审因素,否决其投标。 |
六、评标情况:
| 评标情况 |
评标委员会由设计、施工等专家和招标人代表共9人组成,评标工作于*开通会员可解锁*在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心422评标室14席位、428评标室13席位、713评标室01席位、715评标室07号席位、718评标室04席位、803评标室05席位、815评标室08席位、816评标室01席位、816评标室04席位完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
公示时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* 招 标 人:泰安市公路事业发展中心 联系电话:*开通会员可解锁* 招标代理机构:山东合信项目管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 提出异议渠道和方式 招 标 人:泰安市公路事业发展中心 联 系 人:殷文豪 联系电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* |
|