【省级】京台高速公路齐河至济南段改扩建工程声屏障采购项目评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
山东济南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 17:03:54 原文链接地址

招标编号为CG202511093的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程声屏障采购项目项目招标于*开通会员可解锁*发布招标公告,*开通会员可解锁*开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号) 单位名称 评分

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:标段一(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期(单位:天) 质量

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号) 单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号) 单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况

五、否决投标情况:

标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因
标段一(SPZCG-1) 天工俐德科技发展有限公司 第二信封报价函法定代表人或其委托代理人处未签字或盖章,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表3.7.3“投标文件的制作应满足以下规定:(4)第六章‘投标文件格式’中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1“第二个信封形式评审标准”中“投标文件签字盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”条款。
江苏一环集团有限公司 未附“9-2近年完成的类似项目分览表”,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1“投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1“第一个信封形式评审标准”中“投标文件格式:投标文件按照招标文件规定的格式、投标文件应字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:*开通会员可解锁*09:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位322-2,共有三家投标人按时递交了投标文件;第二信封开标时间:*开通会员可解锁*14:45,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位322-2。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,通过第一信封初步评审的投标人共两家,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,经过评标委员会一致决定,本项目具有竞争性,可以继续评审。进入第二信封的投标人共两家,通过第二信封初步评审的投标人共一家,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条规定,经过评标委员会一致决定,本项目不具有竞争性,作流标处理。对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0347)提出。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 招 标 人:山东高速股份有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速股份有限公司 联 系 人:樊震旺 联系电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会