【青岛】莱西市2025年高标准农田建设项目一标段1标段预中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-20
发布于
山东青岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 18:57:27 原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E37*开通会员可解锁*48001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 莱西市2025年高标准农田建设项目一标段 1标段
建设规模: 26个
建设单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 王雪争 联系电话: *开通会员可解锁*
工程地址: 姜山镇和河头店镇
工期: 365日历天 开标时间: *开通会员可解锁* 09:30
开标地点: 青岛市莱西市长岛路148号A座8楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内全部内容(详见工程量清单)。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 北京金河水务建设集团有限公司,中诚祥建设集团有限公司 白德龙 不通过 资格打分未入围
2 青岛海誉水利水电工程开发有限公司,宁津县瑞宁水利工程有限公司,青岛浩高水利工程有限公司 张晓慧 废标 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):同类业绩未按招标要求提供合格的业绩材料。;(专家五):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家六):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;项目经理(专家二):项目经理社保缴纳证明未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中体现;同类工程业绩(专家二):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家三):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家四):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任项目班子一览表中提供社保;
3 山东省路桥集团有限公司,广东省源天工程有限公司,青岛鸿桥建设集团有限公司 单长光 废标 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未按招标文件要求在拟任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家六):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;项目经理(专家一):未按招标文件要求在拟任的项目经理班子成员一览表中上传社保材料;(专家二):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家四):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中提供社保;
4 青岛市即墨区地质基础工程有限公司,青岛市胶州水利工程有限公司,庆云水建工程有限公司 黄坚俊 不通过 资格打分未入围
5 青州水建工程建设有限公司,湖北水总水利水电建设股份有限公司 田志刚 不通过 资格打分未入围
6 青岛水总工程有限公司,荆门市水利工程开发有限公司 姚劲松 不通过 资格打分未入围
7 山东水总有限公司,湖北禹龙水利水电工程有限公司,青岛江河水利工程有限公司 赵国凤 不通过 资格打分未入围
8 中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 张仁景 通过
9 青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 刘桂 通过
10 江西省水利水电建设集团有限公司 刘世琳 通过
11 福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司 张嘉炜 通过
12 江苏淮阴水利建设有限公司 刘文涛 通过
13 青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司 金艳 通过
14 江苏水工建设集团有限公司 朱开飞 通过

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 北京金河水务建设集团有限公司,中诚祥建设集团有限公司 资格打分未入围
2 青岛海誉水利水电工程开发有限公司,宁津县瑞宁水利工程有限公司,青岛浩高水利工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):同类业绩未按招标要求提供合格的业绩材料。;(专家五):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家六):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;项目经理(专家二):项目经理社保缴纳证明未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中体现;同类工程业绩(专家二):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家三):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家四):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任项目班子一览表中提供社保;
3 山东省路桥集团有限公司,广东省源天工程有限公司,青岛鸿桥建设集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未按招标文件要求在拟任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家六):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;项目经理(专家一):未按招标文件要求在拟任的项目经理班子成员一览表中上传社保材料;(专家二):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家四):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中提供社保;
4 青岛市即墨区地质基础工程有限公司,青岛市胶州水利工程有限公司,庆云水建工程有限公司 资格打分未入围
5 青州水建工程建设有限公司,湖北水总水利水电建设股份有限公司 资格打分未入围
6 青岛水总工程有限公司,荆门市水利工程开发有限公司 资格打分未入围
7 山东水总有限公司,湖北禹龙水利水电工程有限公司,青岛江河水利工程有限公司 资格打分未入围

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 技术标评审结果 商务标得分 报价得分 总得分
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 合格 24 35 59
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 合格 19.5 34.57 54.07
江西省水利水电建设集团有限公司 合格 18.5 34.7 53.2
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司 合格 18.5 34.24 52.74
江苏淮阴水利建设有限公司 合格 18 34.65 52.65
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司 合格 18 34.6 52.6
江苏水工建设集团有限公司 合格 15 34.8 49.8

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-水利水电工程一级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级 张仁景 *开通会员可解锁*.0000 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 365日历天
2 青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 建筑业-施工总承包-水利水电工程二级,建筑业-施工总承包-水利水电工程一级 刘桂 69791770.0000 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 365日历天
3 福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司 建筑业-施工总承包-水利水电工程一级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级 张嘉炜 69327431.0000 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 365日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司
1 (水利)齐齐哈尔市克山县2021年高标准农田建设项目(二标段) 克山县农业开发中心 109666666 m2 132869480.81 张艳军 *开通会员可解锁* 更新 投标
2 (水利)九江市修水县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC)建设项目 修水县农业农村局 30666666 m2 138000000.00 岳凯 *开通会员可解锁* 更新 投标
3 (水利)2021年度赣县区统筹整合资金推进高标准农田建设项目二标段 赣州市赣县区乡村振兴发展有限公司 16012666 m2 53869340.10 徐海 *开通会员可解锁* 更新 投标
4 (水利)2023年含山县高标准农田建设项目(第二次) 含山县农业农村局 22200000 m2 65828389.88 薛栋 *开通会员可解锁* 更新 投标
5 (水利)翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+特色种植项目土地综合治理工程 翁牛特旗富实农牧业开发有限公司 20000000 m2 60738378.15 王长磊 *开通会员可解锁* 更新 投标
6 (水利)2023年南汇新城镇高标准农田建设项目 上海市浦东新区南汇新城镇人民政府 2165746 m2 63900473.00 付魏 *开通会员可解锁* 投标
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司
1 2021年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目 金溪县农业农村局 3366 公顷 130820238.28 杨小柳 *开通会员可解锁* 投标
2 抚州市东乡区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 抚州市东乡区农业农村局 6000000 公顷 73500716.90 曾广平 *开通会员可解锁* 投标
江西省水利水电建设集团有限公司
1 崇仁县2020年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(一标段) 崇仁县农业农村局 1219 公顷 54138400.00 邓卫斌 *开通会员可解锁* 投标
2 2022年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目 金溪县农业农村局 2667 公顷 107208458.10 桂冬冬 *开通会员可解锁* 更换信息 投标
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司
1 辽中区2020年高标准农田建设项目 沈阳市辽中区农业技术推广与行政执法中心 73332010.76 官建辉 *开通会员可解锁* 投标
2 德惠市2024年高标准农田建设项目(第一批)德惠市2024年高标准农田建设项目(郭家镇-新建2.96万亩、提升1.125万亩)施工标段 德惠市高标准农田项目建设指挥部 25 公顷 59520399.01 黄飞龙 *开通会员可解锁* 更新 投标
江苏淮阴水利建设有限公司
1 2022年度盐城市射阳县高标准农田建设项目(一标段) 射阳农水集团农业科技有限公司、射阳县临海镇人民政府 6 座 119574766.10 凌莉 *开通会员可解锁* 投标
2 2021年度涡阳县高标准农田建设-1标段 涡阳县农业农村局 381 个 56611882.68 刘健 *开通会员可解锁* 更新 投标
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司
1 江西省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌江区)项目设计采购施工EPC总承包 昌江区高标准农田建设项目部 1 其他 58200000.00 赵良珍 *开通会员可解锁* 重新上传截图 投标
2 景德镇市昌江区2022年中央预算内投资高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包 昌江区高标准农田建设项目部 1 个 60000000.00 江舟 *开通会员可解锁* 重新上传截图 投标
江苏水工建设集团有限公司
1 南京市高淳区淳东灌区续建配套与现代化改造项目施工二标 南京市高淳区水务局农村水利工程建设处 3 km 68059246.83 刁永庆 *开通会员可解锁* 投标
2 南通市海门区2022年度高标准农田建设项目 南通市永信工程管理有限公司 60262695.94 王晶晶 *开通会员可解锁* 投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司
1 (水利)济南市章丘白云水库工程施工1标-2020年度省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、项目经理变更资料、完工验收报告、竣工验收报告 投标
2 (水利)青岛市黄水东调承接工程施工(胶州段)9标段-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、完工验收报告、竣工验收报告 投标
3 (水利)曲阜市泗河竹子园橡胶坝工程-2023年度山东省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、验收鉴定书 投标
4 (水利)小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)三标-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、竣工验收报告 投标
5 (水利)枣庄市岩马水库增容工程施工-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、完工验收报告、竣工验收报告 投标
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司
1 胶州市十米河1#节制闸除险加固工程2020年度青岛市水利工程建设文明工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
2 胶州市盛家庄、十米河3#、刁家屯、李家村节制闸除险加固工程 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 中标书、合同、验收、表彰、省平台截图 投标
3 胶州市洋河(巨洋河口段)河道治理工程一标段2021年度文明工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
4 胶州市十米河1#节制闸除险加固工程 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 中标书、合同、验收、表彰、省平台截图 投标
5 荣获2019-2020年度“全国优秀水利企业” 中国水利企业协会 *开通会员可解锁* 投标
6 2022年度“江西省优秀企业” 江西省企业联合会、江西省企业家协会 *开通会员可解锁* 投标
7 山东省水利建设市场信用信息平台优良工程文明工地截图 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
江西省水利水电建设集团有限公司
1 江西省廖坊水利枢纽灌区二期工程-2023年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖 江西省水利学会 *开通会员可解锁* 投标
2 2019年度江西省优秀企业 江西省企业联合会、江西省企业家协会 *开通会员可解锁* 投标
3 兴国县长冈灌区改造项目-2021年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖 江西省水利学会 *开通会员可解锁* 兴国县长冈灌区改造项目 投标
4 江西省廖坊水利枢纽灌区二期工程-2023年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖 江西省水利学会 *开通会员可解锁* 投标
5 江西省廖坊水利枢纽灌区二期工程-2023年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖 江西省水利学会 *开通会员可解锁* 投标
6 2018-2019年度治淮建设文明工地 水利部淮河水利委员会 *开通会员可解锁* 投标
7 .2019-2020年度优秀水利企业 中国水利企业协会 *开通会员可解锁* 投标
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司
1 青岛市安全文明工地--大河东河流域环境生态治理工程4标段 青岛市水务管理局 *开通会员可解锁* 投标
2 青岛市安全文明工地--南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程2标段 青岛市水务管理局 *开通会员可解锁* 投标
3 青岛市安全文明工地--南九水河(大石村至汉河段)综合治理工程2标段 青岛市水务管理局 *开通会员可解锁* 投标
4 厦门市同安石浔水闸改建工程荣获“2022年度福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)” 福建省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 永春县马跳水库水利工程荣获2023年度“福建省水利建设工程文明工地” 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
6 泉州台商投资区七一水闸除险加固工程荣获2023年度“福建省水利建设工程文明工地” 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
江苏淮阴水利建设有限公司
1 涟水县朱码节制闸拆除重建工程-2021年度江苏省水利工程文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 2025.11.19 投标
2 “常熟市徐六泾江边枢纽工程”-2022年度江苏省水利工程文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 2025.11.19 投标
3 沭新闸拆建工程“2021年度江苏省水利工程文明工地”奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 2025.11.19 投标
4 2022年广东省水利建设工程文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 2025.11.19 投标
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司
1 2016年北宅街道社区吃水改造工程优质工程(省平台截图) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
2 白沙河上游水毁修复工程文明工地(省平台截图) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
3 五龙河(慕武石至北宅科)治理工程文明工地(省平台截图带获奖网址及公示) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
4 北宅街道美丽河道治理工程(一期)文明工地(省平台截图) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
5 白沙河上游水生态修复工程文明工地(省平台截图带获奖网址及公示) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
6 南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程文明工地(省平台截图) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
江苏水工建设集团有限公司
1 江苏环太湖大堤剩余宜兴段施工2标工程 江苏省水利厅 *开通会员可解锁* 投标
2 启东市塘芦港新闸南侧海堤达标加固工程 江苏省水利厅 *开通会员可解锁* 投标
3 企业信用等级AAA级证书 中国水利工程协会 *开通会员可解锁* 投标
4 【2020年度文明工地】东莞粤海银瓶合作创新区排水系统改造项目设计施工总承包 广东省水利水电行业协会 *开通会员可解锁* 投标
5 宝山区练祁河(塘西街-潘泾)河道整治工程荣获上海市水务、海洋系统2019年度文明工地称号 上海市水务局(上海市海洋局精神文明建设委员会) *开通会员可解锁* 宝山区练祁河(塘西街-潘泾)河道整治工程荣获上海市水务、海洋系统2019年度文明工地称号 投标

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司
1 李志浩 质检员 SGL2*开通会员可解锁* / 投标
2 张仁景 项目经理;其他 (1)鲁1112*开通会员可解锁*(2)鲁1112*开通会员可解锁*(3)鲁水安B2*开通会员可解锁*(4)鲁1112*开通会员可解锁*(5)鲁1112*开通会员可解锁*(6)鲁水安B2*开通会员可解锁* (1)建筑工程(2)水利水电工程(3)/(4)建筑工程(5)水利水电工程(6)/ 投标
3 李晓 安全员 鲁水安C2*开通会员可解锁* / 投标
4 王晨伊 定额员 SGL2*开通会员可解锁* / 投标
5 王家荣 技术负责人;其他 (1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁水安B2*开通会员可解锁*(3)鲁2372*开通会员可解锁*(4)鲁水安B2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)/(3)水利水电工程(4)/ 投标
6 张一鸣 财务员 会计专业人员/会计师 会计专业人员 投标
7 于海洋 质检员 建(造)*开通会员可解锁*543 水利工程 投标
8 娄超 材料员 (1)鲁建安C3(2*开通会员可解锁*(2)SGL2*开通会员可解锁* (1)--(2)/ 投标
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司
1 王泽硕 材料员 SGL2*开通会员可解锁* / 投标
2 纪于德 安全员 鲁水安C2*开通会员可解锁* 水利 投标
3 戚宝娟 技术负责人 *开通会员可解锁*2728 / 投标
4 田昕颖 财务员 22*开通会员可解锁* -- 投标
5 隋张涛 质检员 建【造】23233751000055 水利工程 投标
6 刘桂 项目经理;其他 (1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁水安B2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)水利 投标
7 赵强 定额员 SGL2*开通会员可解锁* 水利 投标
8 付循杰 质检员 SGL2*开通会员可解锁* 水利 投标
江西省水利水电建设集团有限公司
1 李良友 财务员 *开通会员可解锁*1 -- 投标
2 魏源亮 安全员 (1)水安C2*开通会员可解锁*(2)SGL2*开通会员可解锁* (1)/(2)/ 投标
3 周林政 其他 建【造】*开通会员可解锁*807 -- 投标
4 胡国辉 质检员 SGL2*开通会员可解锁* / 投标
5 刘世琳 项目经理;其他 (1)赣*开通会员可解锁*01639(2)水安B2*开通会员可解锁*(3)水安B2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)--(3)-- 投标
6 王聪善 定额员 SGL2*开通会员可解锁* / 投标
7 吴思伟 材料员 SGL2*开通会员可解锁* -- 投标
8 石文娟 技术负责人 水利水电工程施工/高级工程师 水利水电工程施工 投标
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司
1 刘凯 质检员 SLG2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
2 徐庆祥 技术负责人 闽G509-02590 水利 已缴纳 投标
3 蔡文琪 定额员 SGL2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
4 张嘉炜 项目经理;其他 (1)闽*开通会员可解锁*00545(2)水安B2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)/ 已缴纳 投标
5 张纯烽 材料员 SGL2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
6 黄秋燕 财务员 1*开通会员可解锁*48 已缴纳 投标
7 黄金星 注册建筑师 建[造]*开通会员可解锁*963 水利工程 已缴纳 投标
8 黄伟伟 安全员 水安C2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
江苏淮阴水利建设有限公司
1 徐闯 财务员 12*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
2 刘文涛 项目经理;其他 (1)苏232181827301(2)水安B2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)/ 已缴纳 投标
3 徐涛 质检员 建[造]*开通会员可解锁*371 水利工程 已缴纳 投标
4 刘海伦 定额员 SGL2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
5 叶齐源 安全员 水安C2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
6 王奇 材料员 SQX2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
7 邱峻 技术负责人 12150148 / 已缴纳 投标
8 曹锐 质检员 SQX2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司
1 吴芳 财务员 3*开通会员可解锁*35325111 / 投标
2 王松 定额员 SGL2*开通会员可解锁* 水利水电工程 投标
3 金艳 项目经理;其他 (1)鲁2372*开通会员可解锁*(2)鲁水安B2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)/ 投标
4 宋晓 材料员 SGL2*开通会员可解锁* 水利水电工程 投标
5 王超 注册建筑师 建[造]23233751000140 水利 投标
6 陈顺求 其他 *开通会员可解锁*00953 水利水电工程 投标
7 赵建玲 安全员 鲁水安C2*开通会员可解锁* -- 投标
8 张华龙 技术负责人 鲁2372*开通会员可解锁* 水利水电工程 投标
9 栾什红 质检员 SGL2*开通会员可解锁* 水利 投标
江苏水工建设集团有限公司
1 邵宇 定额员;材料员 (1)SGL2*开通会员可解锁*(2)SGL2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)水利水电工程 投标
2 施健 安全员 水安C2*开通会员可解锁* 水利 投标
3 朱开飞 项目经理;其他 (1)苏232151525676(2)水安B2*开通会员可解锁* (1)水利水电工程(2)水利水电工程 投标
4 卞国林 注册建筑师 建【造】*开通会员可解锁*969 水利 投标
5 陈波 技术负责人 水利工程 水利工程 投标
6 江军 质检员;财务员 (1)SGL2*开通会员可解锁*(2)SGL2*开通会员可解锁* (1)--(2)-- 投标
公示说明:
公示时间: *开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
异议受理: 联系人:何明敬,联系电话:*开通会员可解锁*,邮箱:ntzx81870082@sina.com,传真:/,地址:莱西市上海中路21号。
行政监督投诉电话: *开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市农业农村局(行政监督部门地址:莱西市上海中路21号,行政监督部门联系电话:*开通会员可解锁*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会