深海科考及岸基保障能力提升—深远海资源保藏与环境模拟研究中心(工艺设备)不分标段
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
山东青岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E37*开通会员可解锁*20001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 深海科考及岸基保障能力提升—深远海资源保藏与环境模拟研究中心(工艺设备) 不分标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 中国科学院海洋研究所
联系人: 王家栋 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 中国科学院海洋研究所
联系人: 王家栋 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理单位: 中科高盛咨询集团有限公司
联系人: 司马维祖 联系电话: *开通会员可解锁*
工程地址: 薛家岛街道办事处长江东路南、连江路以东
工期: 180天 开标时间: *开通会员可解锁* 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 主要包括:智能密集柜、4℃智能化样品存储系统、-20℃智能化样品存储系统、地质样品常温保存单 元、超低温保存系统、样品管理信息系统。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 诚巨建设集团有限公司 朱凤先 废标
2 山东富泰建设工程有限公司 周潇振 废标
3 青岛海尔生物医疗股份有限公司 于俊庆 通过
4 上海茶瀛建筑装潢工程有限公司 周涛志 通过
5 上海汉智建设工程有限公司 李伟 通过
6 青岛臻熙实验设备有限公司 李长林 通过

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 诚巨建设集团有限公司 资格审查不合格:企业章程(专家一):未按招标文件要求提供;(专家二):未按招标文件提供企业业章程;(专家三):未提供合格的企业章程;(专家四):未招标文件要求提供企业章程;(专家五):未按要求提供;(专家六):未按要求提供企业章程;(专家七):未提供企业章程;法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供授权代理人社保证明;(专家二):未提供委托代理人的社保证明;(专家三):未提供授权委托人社保;(专家四):未提供授权代理人社保证明;(专家五):未提供授权代理人社保证明;(专家六):授权代理人未提供社保证明;(专家七):未提供授权代理人社保证明;
2 山东富泰建设工程有限公司 资格审查不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供授权代理人社保证明;(专家二):未提供委托代理人的社保证明;(专家三):未提供授权委托人社保;(专家四):未提供授权代理人社保证明;(专家五):未提供授权代理人社保证明;(专家六):未提供授权代理人社保证明;(专家七):未提供授权代理人社保证明;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛海尔生物医疗股份有限公司 37 39 36 34.1 41 43 40 38.6 25 29.69 93.29
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司 33 34 31 30.8 32 35 35 33 0 29.83 62.83
上海汉智建设工程有限公司 30 31 29 28.3 33 31 33 30.8 0 29.04 59.84
青岛臻熙实验设备有限公司 28 26 23 20 23 34 31 26.2 0 29.52 55.72

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 青岛海尔生物医疗股份有限公司 于俊庆 *开通会员可解锁*.0000 符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求 180天
2 上海茶瀛建筑装潢工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 周涛志 9334200.0000 符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求 工期:180天
3 上海汉智建设工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 李伟 8913570.0000 符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求 180天,乙方应在甲方通知要求的时间节点内完成供货安装,同时甲方给予乙方的供货准备期不少于六个月

通过资格审查的投标人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 单项合同额 预审/投标
青岛海尔生物医疗股份有限公司
1 齐鲁制药生物药超大规模制备技术产业化项目-5800单元仓库冷库工程 0.00 李华金 *开通会员可解锁* 16281000万元 投标
2 安徽省农业种质资源中心库样本库及配套条件建设项目(一) 0.00 李军锋 *开通会员可解锁* 15989953万元 投标
3 安徽省农业种质资源中心库样本库及配套条件建设项目(二) 0.00 李军锋 *开通会员可解锁* 数据修改 8089888万元 投标
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司
上海汉智建设工程有限公司
青岛臻熙实验设备有限公司

通过资格审查的投标人荣誉

序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛海尔生物医疗股份有限公司
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司
上海汉智建设工程有限公司
青岛臻熙实验设备有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛海尔生物医疗股份有限公司
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司
上海汉智建设工程有限公司
青岛臻熙实验设备有限公司
公示说明:
公示时间: *开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
异议受理: 联系人:王家栋,联系电话:*开通会员可解锁*,邮箱:wangjiadong@qdio.ac.cn,传真:/,地址:青岛市西海岸新区海军路88号
行政监督投诉电话: *开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:*开通会员可解锁*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会