昌吉市第四污水处理厂建设项目—调蓄池建设工程(监理)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
新疆昌吉
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

昌吉市第四污水处理厂建设项目—调蓄池建设工程(监理)

中标候选人公示

(6523*开通会员可解锁*6001002)

公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示结束时间:*开通会员可解锁*

昌吉市第四污水处理厂建设项目—调蓄池建设工程(监理)(招标项目编号:6523*开通会员可解锁*6001002)经评标委员会评审,确定昌吉市第四污水处理厂建设项目—调蓄池建设工程(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市第四污水处理厂建设项目—调蓄池建设工程(监理)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

新疆昌昇项目管理有限公司

*开通会员可解锁*.00

94.09

合格

计划*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*竣工。总工期184天(日历日);其中包含设计服务周期10天(日历日)(含设计并通过图纸审核)。具体以合同约定为准,并和施工工期同步。

2

新疆际轩工程管理有限公司

1003200.00

92.62

合格

计划*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*竣工。总工期184天(日历日);其中包含设计服务周期10天(日历日)(含设计并通过图纸审核)。具体以合同约定为准,并和施工工期同步。

3

新疆建筑科学研究院(有限责任公司)

1002880.00

91.84

合格

计划*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*竣工。总工期184天(日历日);其中包含设计服务周期10天(日历日)(含设计并通过图纸审核)。具体以合同约定为准,并和施工工期同步。

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆昌昇项目管理有限公司

伍振东

市政公用工程

监理工程师

(证号:33039945)

土建监理工程师:王颖、朱木水;设备监理工程师:侯伟;电气监理工程师:关雪梅;安全监理工程师:徐学立;投资控制工程师:刘忠信;监理员:马静、翟云、韩蕊、张亚斌。

2

新疆际轩工程管理有限公司

张立新

市政公用工程

监理工程师

(证号:65061242)

土建监理工程师:连世佳、俞阳;电气监理工程师:张勇、赵振江;设备监理工程师:王晓璐;投资控制工程师:贾利娟;安全生产管理的监理工作人员:聂新毅;监理员:柳玉鹏、王建军、李海敬、黎子玮。

3

新疆建筑科学研究院(有限责任公司)

宋春

市政公用工程

监理工程师

(证号:65060721)

土建监理工程师:王敏、何景江;电气监理工程师:耿朝亮;设备监理工程师:李雪健;安全生产管理的监理工作人员:樊得海;投资控制工程师:许开礼;监理员:石敏、李树伟、于志强、张瑜。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆昌昇项目管理有限公司

响应

企业业绩:1.巴仁乡库尔干村乡村振兴示范村建设项目;2.巴仁乡巴仁村乡村振兴示范村建设项目。

项目负责人业绩:1.阿克陶县巴仁乡生活污水处理项目;2.阿克陶县巴仁乡阔洪其村乡村生活污水治理项目;3.阿克陶县玉麦镇玉麦村污水管网建设项目;4.克州乌恰县自来水厂提升改造建设项目(工程总承包)二次监理;5.巴仁乡库尔干村乡村振兴示范村建设项目;6.巴仁乡巴仁村乡村振兴示范村建设项目。

2

新疆际轩工程管理有限公司

响应

企业业绩:1.昌吉市城中村改造及二网供热网、配件项目一标段(全鑫小区、特变能动小区、亚中小区、恒昌小区、金城维也纳)监理;2.昌吉市五工路(青年路-长宁路)、青年路东侧规划巷(塔城路-五工路)道路及附属配套工程建设项目(监理)二次;3.昌吉州江布拉克景区基础设施建设项目(监理);4.准东开发区污水处理厂新增调节池建设项目(监理);5.昌吉市北城区产业园基础设施建设项目-世纪大道东侧规划路(宁边路-世纪大道-健康路)及配套附属设施(监理)。

项目负责人业绩:1.泽普县2025年城市棚户区改造锦绣花苑小区配套基础设施建设项目(监理);2.玛纳斯县城生活垃圾处理配套附属设施工程监理;3.昌吉市大西渠镇思源村排水工程监理;4.昌吉市国有林场改革补助资金管护站道路建设项目;5.2022年林业改革发展(森林生态效益补偿项目)造林工程监理。

3

新疆建筑科学研究院(有限责任公司)

响应

企业业绩:1.乌鲁木齐市有机垃圾资源化处理厂项目EPC监理;2.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程监理二标段;3.昌吉市南外环(世纪大道-北京路)道路工程监理;4.昌吉市新建长输管网供热项目(监理);5.乌鲁木齐楼庄子供水工程监理一标段;6.新疆昌吉国家农业科技园区园二路道路工程、健康路段街景提升改造工程等市政工程(监理);7.两河片区污水处理厂新建工程(监理)。

项目负责人业绩:1.昌吉州阜康市2020年老旧小区改造外配套基础设施建设项目(第一标段)(第二标段)监理;2.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第一标段监理;3.吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目(总承包)二期-监理;4.昌吉市第二污水处理厂中水管线建设项目二标段-监理;5.两河片区污水处理厂新建工程(监理)。

二、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

(1)新疆三正建设项目管理有限公司:未附《中国裁判文书网》网站查询截图,不符合招标文件《投标须知前附表第 7.2 条第 7 款的信誉要求》。

(2)中科经纬工程技术有限公司:电气专业监理工程师未附《专业监理工程师无在建工程承诺书》,不符合招标文件中招标文件格式第十三条。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市建设工程质量安全消防技术服务中心(昌吉市建设工程造价管理中心)*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:昌吉市住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆昌盛方略项目管理有限公司

地 址:昌吉市

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市南公园西路融投小镇1号楼A座14层(昌吉州国投大厦1幢14楼1419)

联 系 人:徐先生 

联 系 人:冯女士、杨女士

电 话:*开通会员可解锁*

电 话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会