收藏
002001003 642b9ed3-8b25-421a-98d4-927585932011 *开通会员可解锁* 00:00:00.0
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
编号:JSJY111*开通会员可解锁*1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区农业农村局的宿迁市宿豫区2024年第二批村级公益事业建设一事一议财政奖补项目(来龙镇)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(省四号文)的评标办法,现将评标结果公示如下:
| 1、评标结果情况 |
|||||||||||||||||
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南玖太建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||
| 项目负责人 |
卢焱 |
||||||||||||||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
599743.65 |
|||||||||||||
| 项目负责人 |
许静玉 |
||||||||||||||||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
承蒲国际建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
599526.67 |
|||||||||||||
| 项目负责人 |
崔良杰 |
||||||||||||||||
| 2、无效标名单及原因 |
|||||||||||||||||
| 1 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
| 2 |
河南筑强建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
| 3 |
江苏傲勋建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(未提供投标保证金) |
|||||||||||||||
| 4 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
| 5 |
江苏海风建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
| 6 |
江苏瑞天建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
| 7 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
| 3、报价修正 |
|||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||||||
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
||||||
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
||||||||||||||
| 1 |
河南玖太建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
100 |
||||||||||||||
| 2 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
599743.65 |
99.99 |
||||||||||||||
| 3 |
承蒲国际建设集团有限公司 |
599526.67 |
99.97 |
||||||||||||||
| 4 |
林耘建设有限公司 |
600221.3 |
99.97 |
||||||||||||||
| 5 |
中筑宁泰建工有限公司 |
600314.1 |
99.96 |
||||||||||||||
| 6 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
600402.33 |
99.95 |
||||||||||||||
| 7 |
南京沁科建设有限公司 |
600604.41 |
99.93 |
||||||||||||||
| 8 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
598905.44 |
99.92 |
||||||||||||||
| 9 |
河南水诚建设工程有限公司 |
600679.27 |
99.92 |
||||||||||||||
| 10 |
宿迁广达建设有限公司 |
600706.22 |
99.92 |
||||||||||||||
| 11 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
600929.22 |
99.9 |
||||||||||||||
| 12 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
600946.34 |
99.9 |
||||||||||||||
| 13 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
598501.29 |
99.89 |
||||||||||||||
| 14 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
598601.89 |
99.89 |
||||||||||||||
| 15 |
河南君谦建设有限公司 |
598412.87 |
99.88 |
||||||||||||||
| 16 |
江苏奥超建设有限公司 |
601158.39 |
99.87 |
||||||||||||||
| 17 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
601338.07 |
99.86 |
||||||||||||||
| 18 |
江苏金森建设有限公司 |
597707.94 |
99.82 |
||||||||||||||
| 19 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
597625.6 |
99.81 |
||||||||||||||
| 20 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
597529.24 |
99.8 |
||||||||||||||
| 21 |
江苏蕴隆建设有限公司 |
602668.54 |
99.72 |
||||||||||||||
| 22 |
泰州市永诚建筑工程有限公司 |
596173.61 |
99.69 |
||||||||||||||
| 23 |
江苏格物建设有限公司 |
603021.89 |
99.69 |
||||||||||||||
| 24 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
595999.44 |
99.68 |
||||||||||||||
| 25 |
南京东朝建设有限公司 |
596061.36 |
99.68 |
||||||||||||||
| 26 |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
603082.91 |
99.68 |
||||||||||||||
| 27 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
595760.05 |
99.66 |
||||||||||||||
| 28 |
江苏聚通建设工程有限公司 |
595814.38 |
99.66 |
||||||||||||||
| 29 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
603324.16 |
99.66 |
||||||||||||||
| 30 |
江苏政联建设有限公司 |
603351.96 |
99.66 |
||||||||||||||
| 31 |
江苏恒之铎建设工程有限公司 |
604468.23 |
99.54 |
||||||||||||||
| 32 |
一元春建筑集团有限公司 |
604593.96 |
99.53 |
||||||||||||||
| 33 |
江苏群润建设工程有限公司 |
605184.5 |
99.47 |
||||||||||||||
| 34 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
605252.26 |
99.47 |
||||||||||||||
| 35 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
605267.23 |
99.47 |
||||||||||||||
| 36 |
江苏润俞诚建设有限公司 |
593393.38 |
99.46 |
||||||||||||||
| 37 |
江苏森航建设有限公司 |
605323.8 |
99.46 |
||||||||||||||
| 38 |
江苏通运建设工程有限公司 |
605424.4 |
99.45 |
||||||||||||||
| 39 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
605479.81 |
99.44 |
||||||||||||||
| 40 |
江苏六德建设工程有限公司 |
605488.87 |
99.44 |
||||||||||||||
| 41 |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
605891.88 |
99.4 |
||||||||||||||
| 42 |
江苏双建成硕建筑工程有限公司 |
605958.48 |
99.39 |
||||||||||||||
| 43 |
宿迁紫金建设有限公司 |
592300.59 |
99.37 |
||||||||||||||
| 44 |
新淼建设集团有限公司 |
592330.12 |
99.37 |
||||||||||||||
| 45 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
606434.81 |
99.35 |
||||||||||||||
| 46 |
百鲸建设集团有限公司 |
591353.63 |
99.29 |
||||||||||||||
| 47 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
591271.39 |
99.28 |
||||||||||||||
| 48 |
河南筑桥建工有限公司 |
591106.87 |
99.27 |
||||||||||||||
| 49 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
607288.03 |
99.26 |
||||||||||||||
| 50 |
江苏联桥建设工程有限公司 |
590867.16 |
99.25 |
||||||||||||||
| 51 |
江苏邦威建设工程有限公司 |
590407.47 |
99.21 |
||||||||||||||
| 52 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
589751 |
99.16 |
||||||||||||||
| 53 |
江苏智言建设工程有限公司 |
608709.76 |
99.12 |
||||||||||||||
| 54 |
河南九佑建设有限公司 |
608866.24 |
99.11 |
||||||||||||||
| 55 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
588382.32 |
99.04 |
||||||||||||||
| 56 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
609533.36 |
99.04 |
||||||||||||||
| 57 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
588198.68 |
99.03 |
||||||||||||||
| 58 |
江苏沛昀建设工程有限公司 |
588277.53 |
99.03 |
||||||||||||||
| 59 |
河南筑振建设有限公司 |
609608.21 |
99.03 |
||||||||||||||
| 60 |
江苏博多建设工程有限公司 |
609742.93 |
99.02 |
||||||||||||||
| 61 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
587772.73 |
98.99 |
||||||||||||||
| 62 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
610401.56 |
98.95 |
||||||||||||||
| 63 |
宿迁宝源建设有限公司 |
610506.34 |
98.94 |
||||||||||||||
| 64 |
旺翔建工(河南)有限责任公司 |
610516.31 |
98.94 |
||||||||||||||
| 65 |
河南子晟建工有限公司 |
610623.55 |
98.93 |
||||||||||||||
| 66 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
586645.96 |
98.9 |
||||||||||||||
| 67 |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
611154 |
98.87 |
||||||||||||||
| 68 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
611261.71 |
98.87 |
||||||||||||||
| 69 |
前程建设集团有限公司 |
585852.57 |
98.83 |
||||||||||||||
| 70 |
江苏晟宏建设有限公司 |
585770.24 |
98.82 |
||||||||||||||
| 71 |
江苏二八建设有限公司 |
585645.83 |
98.81 |
||||||||||||||
| 72 |
河南匠源建设工程有限公司 |
585290 |
98.78 |
||||||||||||||
| 73 |
河南澈邦建筑工程有限公司 |
612085.57 |
98.78 |
||||||||||||||
| 74 |
林竣建设有限公司 |
584860.16 |
98.75 |
||||||||||||||
| 75 |
荣商建设集团有限公司 |
584422 |
98.71 |
||||||||||||||
| 76 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
584213.99 |
98.69 |
||||||||||||||
| 77 |
宿迁盛华建设有限公司 |
613052.4 |
98.69 |
||||||||||||||
| 78 |
江苏百麒建设有限公司 |
584096.86 |
98.68 |
||||||||||||||
| 79 |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
613780.65 |
98.61 |
||||||||||||||
| 80 |
江苏易视建设工程有限公司 |
613881.82 |
98.6 |
||||||||||||||
| 81 |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
614248.56 |
98.57 |
||||||||||||||
| 82 |
江苏旭拓建设有限公司 |
614248.56 |
98.57 |
||||||||||||||
| 83 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
582439.67 |
98.55 |
||||||||||||||
| 84 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
582372.3 |
98.54 |
||||||||||||||
| 85 |
南京花程建设有限公司 |
614470.01 |
98.54 |
||||||||||||||
| 86 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
582275.01 |
98.53 |
||||||||||||||
| 87 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
582132.82 |
98.52 |
||||||||||||||
| 88 |
江苏庆辉建筑装饰有限公司 |
580780 |
98.41 |
||||||||||||||
| 89 |
江苏硕业建设集团有限公司 |
616225.55 |
98.37 |
||||||||||||||
| 90 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
616227.72 |
98.37 |
||||||||||||||
| 91 |
宿迁市宝八九建设工程有限公司 |
616241.46 |
98.37 |
||||||||||||||
| 92 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
578800 |
98.24 |
||||||||||||||
| 93 |
秩诚建设集团有限公司 |
578397.01 |
98.21 |
||||||||||||||
| 94 |
江苏沐飒建设工程有限公司 |
578074.68 |
98.18 |
||||||||||||||
| 95 |
河南泽洲建设有限公司 |
577738.22 |
98.15 |
||||||||||||||
| 96 |
江苏名升建设有限公司 |
618512.17 |
98.14 |
||||||||||||||
| 97 |
河南林正建设工程有限公司 |
576682.98 |
98.07 |
||||||||||||||
| 98 |
江苏曜煜建设工程有限公司 |
576369.79 |
98.04 |
||||||||||||||
| 99 |
江苏滕迪建设有限公司 |
622705.99 |
97.72 |
||||||||||||||
| 100 |
江苏合智建设工程有限公司 |
572410 |
97.71 |
||||||||||||||
| 101 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
572111.11 |
97.69 |
||||||||||||||
| 102 |
江苏川业建设工程有限公司 |
572053 |
97.68 |
||||||||||||||
| 103 |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
629591.68 |
97.03 |
||||||||||||||
| 104 |
林奋建设有限公司 |
631199.98 |
96.87 |
||||||||||||||
| 105 |
江苏东曙建设有限公司 |
631947.02 |
96.8 |
||||||||||||||
| 106 |
江苏景筑和建筑工程有限公司 |
640668.66 |
95.93 |
||||||||||||||
| 6、拟确定中标人:河南玖太建设工程有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁* 00:00:00起,至*开通会员可解锁* 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|||||||||||||||||
招标人: 宿迁市宿豫区农业农村局
日期:*开通会员可解锁*