收藏
002001003 0b9507d9-d809-4a9c-ad92-0bb32bd77b25 *开通会员可解锁* 17:30:00.0
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
编号:JSJY111*开通会员可解锁*1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市湖滨新区皂河镇新农社区居民委员会的皂河镇新农社区环境提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
| 1、评标结果情况 |
|||||
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏长天建设有限公司 |
投标报价(元) |
1057711.91 |
|
| 项目负责人 |
王学超 |
||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1057776.49 |
|
| 项目负责人 |
徐立斌 |
||||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏二八建设有限公司 |
投标报价(元) |
1055848.59 |
|
| 项目负责人 |
王聪 |
||||
| 2、无效标名单及原因 |
|||||
| 1 |
江苏邦威建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求 (未按招标文件要求缴纳投标保证金) |
|||
| 2 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求 (未按招标文件要求提供项目负责人资格证书) |
||||||||||
| 3 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求 (未按招标文件要求提供项目负责人资格证书) |
||||||||||
| 3、报价修正 |
||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|||||||
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
||
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
|||||||||
| 1 |
江苏长天建设有限公司 |
1057711.91 |
99.98 |
|||||||||
| 2 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
1057776.49 |
99.98 |
|||||||||
| 3 |
江苏二八建设有限公司 |
1055848.59 |
99.93 |
|||||||||
| 4 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
1054952.04 |
99.89 |
|||||||||
| 5 |
江苏旭拓建设有限公司 |
1054647.43 |
99.88 |
|||||||||
| 6 |
宿迁紫金建设有限公司 |
1060073.91 |
99.84 |
|||||||||
| 7 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
1060142.75 |
99.84 |
|||||||||
| 8 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
1053690.59 |
99.83 |
|||||||||
| 9 |
宿迁广达建设有限公司 |
1060414.09 |
99.83 |
|||||||||
| 10 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
1053121.65 |
99.80 |
|||||||||
| 11 |
江苏交港建设有限公司 |
1061016.36 |
99.79 |
|||||||||
| 12 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
1051751.00 |
99.74 |
|||||||||
| 13 |
江苏拓文建设有限公司 |
1050973.93 |
99.70 |
|||||||||
| 14 |
河南旷代建筑工程有限公司 |
1049985.48 |
99.66 |
|||||||||
| 15 |
淮安市水昱建设有限公司 |
1063246.08 |
99.66 |
|||||||||
| 16 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
1049164.98 |
99.62 |
|||||||||
| 17 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
1049100.33 |
99.61 |
|||||||||
| 18 |
宿迁市亦耀建设工程有限公司 |
1048888.88 |
99.60 |
|||||||||
| 19 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
1048200.00 |
99.57 |
|||||||||
| 20 |
河南文坦建筑工程有限公司 |
1047977.19 |
99.56 |
|||||||||
| 21 |
安徽朔湖建设工程有限公司 |
1065006.56 |
99.56 |
|||||||||
| 22 |
河南江梦建设工程有限公司 |
1046408.94 |
99.49 |
|||||||||
| 23 |
河南九佑建设有限公司 |
1044103.32 |
99.38 |
|||||||||
| 24 |
三赢建设集团有限公司 |
1043808.31 |
99.36 |
|||||||||
| 25 |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
1043400.00 |
99.35 |
|||||||||
| 26 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
1043475.64 |
99.35 |
|||||||||
| 27 |
中州梦建设集团有限公司 |
1042902.00 |
99.32 |
|||||||||
| 28 |
江苏梓安建设有限公司 |
1042958.43 |
99.32 |
|||||||||
| 29 |
河南豫创建设有限公司 |
1042686.90 |
99.31 |
|||||||||
| 30 |
一元春建筑集团有限公司 |
1069571.86 |
99.30 |
|||||||||
| 31 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
1042243.73 |
99.29 |
|||||||||
| 32 |
河南腾楚建设工程有限公司 |
1069833.10 |
99.29 |
|||||||||
| 33 |
承宇建设集团有限公司 |
1070383.61 |
99.26 |
|||||||||
| 34 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
1040010.32 |
99.18 |
|||||||||
| 35 |
韵莱建设有限公司 |
1038954.60 |
99.13 |
|||||||||
| 36 |
江苏博发建设工程有限公司 |
1038888.88 |
99.13 |
|||||||||
| 37 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
1038019.06 |
99.09 |
|||||||||
| 38 |
江苏川业建设工程有限公司 |
1037393.75 |
99.06 |
|||||||||
| 39 |
江苏山禾建设有限公司 |
1036008.00 |
99.00 |
|||||||||
| 40 |
江苏政联建设有限公司 |
1075390.29 |
98.97 |
|||||||||
| 41 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
1075666.66 |
98.96 |
|||||||||
| 42 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
1033808.00 |
98.89 |
|||||||||
| 43 |
南京花程建设有限公司 |
1078126.86 |
98.82 |
|||||||||
| 44 |
江苏东曙建设有限公司 |
1031505.00 |
98.78 |
|||||||||
| 45 |
江苏楚骁建设工程有限公司 |
1028604.72 |
98.65 |
|||||||||
| 46 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
1028779.89 |
98.65 |
|||||||||
| 47 |
江苏装联项目管理有限公司 |
1027923.73 |
98.61 |
|||||||||
| 48 |
江苏名升建设有限公司 |
1082264.89 |
98.58 |
|||||||||
| 49 |
江苏智言建设工程有限公司 |
1026666.24 |
98.55 |
|||||||||
| 50 |
江苏昱泰建设有限公司 |
1026666.26 |
98.55 |
|||||||||
| 51 |
中筑宁泰建工有限公司 |
1083300.44 |
98.52 |
|||||||||
| 52 |
江苏天向建设工程有限公司 |
1024080.88 |
98.43 |
|||||||||
| 53 |
江苏中芮建设有限公司 |
1023663.28 |
98.41 |
|||||||||
| 54 |
江苏六德建设工程有限公司 |
1021260.60 |
98.30 |
|||||||||
| 55 |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
1018852.05 |
98.18 |
|||||||||
| 56 |
宿迁祥之鑫建设工程有限公司 |
1018481.36 |
98.17 |
|||||||||
| 57 |
江苏同熙建设有限公司 |
1016615.03 |
98.08 |
|||||||||
| 58 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
1016477.17 |
98.07 |
|||||||||
| 59 |
江苏亨路建设有限公司 |
1015230.00 |
98.01 |
|||||||||
| 60 |
中原永泰建设工程有限公司 |
1013785.94 |
97.94 |
|||||||||
| 61 |
江苏九星建设工程有限公司 |
1013350.08 |
97.92 |
|||||||||
| 62 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
1012700.01 |
97.89 |
|||||||||
| 63 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
1012055.00 |
97.86 |
|||||||||
| 64 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
1011494.13 |
97.84 |
|||||||||
| 65 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
1011308.49 |
97.83 |
|||||||||
| 66 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
1010619.74 |
97.79 |
|||||||||
| 67 |
江苏滕迪建设有限公司 |
1009689.55 |
97.75 |
|||||||||
| 68 |
山东信蓝建设有限公司 |
1006003.62 |
97.58 |
|||||||||
| 69 |
江苏东秦建设有限公司 |
1005421.89 |
97.55 |
|||||||||
| 70 |
安徽青季建设工程有限公司 |
1002780.00 |
97.42 |
|||||||||
| 71 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
1000960.80 |
97.34 |
|||||||||
| 72 |
江苏中焜建设有限公司 |
1000632.37 |
97.32 |
|||||||||
| 73 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
1000378.93 |
97.31 |
|||||||||
| 74 |
四川保亿元建设有限公司 |
1000363.56 |
97.31 |
|||||||||
| 75 |
江苏金森建设有限公司 |
995762.69 |
97.09 |
|||||||||
| 76 |
江苏卓沪建设有限公司 |
995281.81 |
97.07 |
|||||||||
| 77 |
河南北旦建设有限公司 |
992100.00 |
96.92 |
|||||||||
| 78 |
河南端页建设有限公司 |
991174.43 |
96.88 |
|||||||||
| 79 |
江苏柏越建筑工程有限公司 |
987950.98 |
96.72 |
|||||||||
| 80 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
982840.85 |
96.48 |
|||||||||
| 6、拟确定中标人: 江苏长天建设有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2025-12-17起,至2025-12-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
||||||||||||
招标人:宿迁市湖滨新区皂河镇新农社区居民委员会
日期:*开通会员可解锁*